3000 р.

"Позор нашим СМИ, браво, Елена" - британцы заступились за Исинбаеву

Российская легкоатлетка Елена Исинбаева раскритиковала свою соперницу Эмму Грин-Трегаро, выступившую против российского законопроекта о запрете пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, однако спустя день оправдала свои высказывания неправильной интерпретацией.


 

Шведская прыгунья раскрасила ногти в цвета радуги, дабы выразить свою точку зрения против закона, подписанного в июне этого года Владимиром Путиным.
 
Премьер-министр Великобритании Джеймс Кэмерон и президент США Барак Обама осудили российский законопроект, в связи с чем многие призвали к бойкоту Олимпиады-2014, которая пройдет в Сочи.
 
«Возможно, мы, россияне, отличаемся от других людей по всему миру.
 
Мы считаем себя нормальными людьми, у нас женщины живут с мужчинами, девочки с мальчиками, это заложено исторически.
 
Нужно уважать закон нашей страны. Когда мы находимся в другой стране, мы уважаем их закон», – заявила Исинбаева.
 
Впрочем, спустя день россиянке пришлось оправдываться за свои высказывания, встреченные в штыки спортивной общественностью.
 
«Английский – не мой родной язык, и, на мой взгляд, меня не так поняли, когда я говорила.
 
Я хотела сказать, что люди обязаны уважать законы чужой страны, особенно когда находятся в гостях.
 
Мне бы хотелось отчетливо дать понять, что я уважаю взгляды своих коллег-спортсменов, и я категорически против любого вида дискриминации против геев», – отметила Елена.
 
Несмотря на то, что слова Исинбаевой были категорично встречены многими спортсменами и другими знаменитостями, остались и те, кто поддержал российскую чемпионку.

 
В частности британцы похвалили Елену в комментариях на сайте Daily Mail.
 
Peter поддержал российский законопроект:
Гомосексуалисты могут жить так, как они считают нужным, но гомосексуализм не должен пропагандироваться. В этом плане Россия поступает правильно, и утверждать, что спортивные соревнования должны быть отменены в этой стране, когда Чемпионат мира-2022 вообще будет проводиться в государстве, где женщины считаются второстепенным классом, а гомосексуализм вне закона, попросту нелепо.
 
sledgehammer81 с уважением отмечает слова Исинбаевой:
Исинбаева лишь сказала то, о чем молчит большинство!
 
Mark находит противоречия в действиях защитников геев:
Что ж получается, в поддержку геев можно выступать, а если ты против, то сказать что-либо ты не можешь. Елене Исинбаевой нужно поаплодировать за то, что она пользуется своей правами и свободой слова. Позор британским СМИ, пытающимся демонизировать ее.
 
Thundercat тоже на стороне россиянки:
Она абсолютно права. То, что они делают там у себя, нас не должно касаться, каждый день мы тут ведем разговоры о правах гомосексуалистов, осуждая тех, кто против. Как уже было сказано, создайте огромный остров для геев и лесбиянок, посмотрим, как они будут там поддерживать население.
 
Taff считает, что пора прекратить попытки везде засунуть свой нос:
Она точно подметила. Мы творим что хотим у себя, а потом суем везде свой нос, и это касается не только геев, и всегда творим хаос. Взгляните на Ливию или Сирию, не говоря уже об Ираке.
 
Paa краток и категоричен:
У нее есть полное право на свою точку зрения. Оставьте ее в покое.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2