3000 р.

Мозгов продолжает убеждать, что за него не жалко было отдать два права выбора в первом раунде драфта

В понедельничном матче, завершившемся победой «Кливленда» над «Чикаго» со счетом 108-94, свой первый матч за клуб на домашней арене провел новичок Тимофей Мозгов. И многим сразу стало понятно, почему его так сильно хотел видеть в рядах «Кавальерс» генеральный менеджер Дэвид Гриффин.

Исходя из увиденного, Мозгов экзамен выдерживает. В защите он дарит команде возможность выполнения блока. Если вы внимательно смотрели игру, вы могли заметить, что Деррику Роузу пришлось изменить решение при атаке кольца в нескольких моментах. Еще месяц такие ситуации завершились бы простыми бросками по кольцу «Кливленда».

Тот простой факт, что Мозгов может заблокировать бросок, просто кардинально улучшает защиту «Кливленда». Даже при здоровом Андерсоне Варежао действия команды в защите не были настолько уверенными.

Моз завершил матч с двумя блоками, однако допустил несколько потерь, теряясь на площадке, что столь типично для этого состава «Кавальерс». Он также совершил 15 подборов. Что касается действий в нападении, то он набрал 15 очков. Таким образом, это уже второй дабл-дабл Мозгова в составе «Кливленда».

Кроме того, Мозгов стал сущим кошмаром для баскетболиста «Чикаго» По Газоля. Высоко котируемый игрок, доставшийся «Чикаго» на правах свободного агента, также оформил дабл-дабл, однако он стал далеко не таким эффективным, как у россиянина. Испанец набрал 11 очков, и попал в кольцо лишь 4 раза из 13 с игры.

С того момента, как Мозгов влился в ряды «Кавальерс» 9-го января, он в среднем набирает 9,3 очка, делает 9 подборов и один блок.

В послематчевом интервью Мозгов отметил, что он «зарядился» на дуэль с Газолем. И, в то время как выступил он блестяще, нельзя забывать о том факте, что «Буллз» играли без Джоакима Ноа.

Как бы то ни было, Газоль таит в себе большую угрозу, нежели Ноа, так что то, что Мозгов, строго говоря, выключил из игры Газоля, должно придать защитным редутам «Кливленда» уверенности в своих силах в будущем.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1