3000 р.

Прохоров начнет агрессивную кампанию по приобретению Ховарда

«Нью-Джерси», который вскоре станет «Бруклином», подписав Дерона Уильямса перед конечным сроком для совершения обменов, сделал огромный шаг на пути возвращения клубу былого уважения.

Теперь, чтобы удержать Уильямса в команде, «Нью-Джерси», как сообщает ESPN, начнет агрессивную кампанию по приобретению суперзвезды «Орландо Мэджик» Дуайта Ховарда, который станет свободным агентом в конце сезона 2011-2012.
New Jersey Nets Looking To Acquire Dwight Howard
 
Контракт Уильямса также заканчивается в этом году, и владелец «Нетс» Михаил Прохоров не хотел бы, чтобы звезда его команды выходила на рынок свободных агентов. Прохоров пытается вернуть тонущему «Нью-Джерси» славу с того времени, как он приобрел команду. Вначале российский миллиардер объявил о переезде клуба из Нью-Джерси в Бруклин, а затем добавил Дерона Уильямса в команду, которой недоставало звезд.
 
Помимо Уильямса, в «Нетс» нет ни одного игрока, участвовавшего в Матче Всех Звезд. Прохоров надеется изменить это, пригласив в команду Ховарда, пятикратного участника Всезвездного Уикенда, трехкратного обладателя премии лучшему защитнику НБА.
 
Кроме того, Ховард уже менял до неузнаваемости одну команду. После того как он примкнул к «Мэджик», которые за сезон до этого сумели одержать только 21 победу, «Орландо» с помощью первого номера драфта пять раз подряд выходил в плей-офф, а в 2009-м даже добрался до финала НБА.
 
Прохоров и Уильямс верят, что, хотя между городами всего лишь 32 километра, грядущий переезд из Ньюарка в центр Бруклина станет прекрасным стимулом для покупки громких имен, например Ховарда.

Если клуб Михаила Прохорова не преуспеет в подписании Ховарда и сохранении Уильямса, то лето 2012 может стать еще одним периодом сенсаций на рынке свободных агентов. Предыдущий летний блокбастер разразился в 2010 году, когда Дуэйн Уэйд, Леброн Джеймс и Крис Бош подписали контракт с «Майами» и сформировали «Большую Тройку». Помимо Ховарда и Уильямса в 2012 году от обязательств перед своим клубом освободится разыгрывающий «Нью-Орлеан Хорнетс» Крис Пол.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1