3000 р.

Мозгов подписал контракт с «Химками», а в НБА по нему уже скучают

На данной стадии локаута стало понятно, что многие игроки, сидящие близко к краю скамейки в своих командах, не намерены дожидаться следующего сезона. Как только от европейских клубов поступит хорошее предложение, они его примут. Мы уже становились свидетелями таких переходов; скорее всего, мы увидим подобное еще не раз, если локаут продлится до конца лета.
 
По большей части, на площадке ушедших игроков вряд ли будет не хватать – время от времени они выдавали хорошие игры, но этих баскетболистов никак нельзя назвать регулярными игроками основы. Многие из них, однако, – сильные личности, из-за которых за лигой все интереснее следить. Мы уже потеряли Сонни Уимза и Сашу Вуячича. Теперь к их числу добавился молодой центровой Тимофей Мозгов.
 
Выдержка с официального сайта Евролиги:

«Подмосковные «Химки» заполучили в свой состав двух игроков: хорошо знакомого клубу Тимофея Мозгова и новичка Криса Куинна. Двадцатипятилетний Мозгов (216 см) провел в «Химках» четыре сезона, с 2006 по 2010. За 16 матчей Евролиги 2009-2010 он в среднем набирал по 6 очков, делал по 4,1 подбора и 0,9 блока. Прошлый год Мозгов провел в «Нью-Йорке» и «Денвере», где в 45-ти играх россиянин пополнял свой счет в среднем на 3,6 очка и 2,7 подбора».
 
Мозгову, безусловно, комфортно в «Химках», поэтому такой переход отнюдь не бессмысленен. У него появится возможность развиваться, при этом имея на руках гарантированный контракт с клубом, который он хорошо знает. Какова обратная сторона медали?
 
В проигрыше могут оказаться болельщики клубов НБА. Мозгов провел в Северной Америке только один сезон, однако он уже зарекомендовал себя как выдающаяся личность. В ноябре Блэйк Гриффин поставил через Тимофея, возможно, лучший данк минувшего сезона. Во время звездного уикенда в Лас-Вегасе россиянин женился. Через несколько дней его неожиданно включили в сделку по обмену Кармело Энтони в «Никс». Если бы он задержался в США подольше, то, возможно, Мозгов организовал бы вместе с Джей Ар Смитом кружок любителей русской литературы.

Будем надеяться, он вернется, когда вся неразбериха с локаутом закончится. Если же нет, то мы потеряем истинную личность. 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1