3000 р.

В "Зените" у Аршавина получается всё

14.04.2012
Футбол
В центральном поединке очередного тура российской премьер-лиги, в котором в Санкт-Петербурге встречались местный «Зенит» и московский ЦСКА, произошло знаменательное событие. Впервые после своего возвращения в Россию из лондонского «Арсенала» гол забил воспитанник клуба Андрей Аршавин. «Зенит» одержал уверенную победу, 2:0, и увеличил свой отрыв от ближайшего преследователя до 14 очков. Отметим, что уже в следующем туре санкт-петербуржцы с большой долей вероятности смогут оформить свое очередное чемпионское звание (соперник у команды Лучано Спаллетти будет не из самых сильных – краснодарская «Кубань»).

Помимо гола, Аршавин привлек внимание общественности достаточно странным поступком. После первого гола, где отличился Владимир Быстров, Андрей прошелся по лежащему на газоне Быстрову.
 
Мы решили продемонстрировать вам наиболее интересные сообщения из сети Twitter, касающиеся полузащитника «Зенита».
 
Ряд болельщиков еще до забитого мяча отметили усиление игры «Зенита» после выхода Аршавина на замену.
 
Так, пользователь с ником Miguel Canales заявил, что Аршавин – это лидер «Зенита» и сборной России: «В «Арсенале» Андрей не мог себя раскрыть полностью, а вот в «Зените» у него получается все. Это его команда, там он вырос, и там его всегда будут любить, как бы он ни играл».
 
Под стать предыдущему оратору выступил Ramy Zeinuddeen: «Лучший в «Зените» – это Аршавин. Не подвергается сомнению. Вот увидите, сегодня он забьет победный гол».
 
Как оказалось, пользователь был прав. Аршавин, хоть забил и не победный гол, все же смог поставить уверенную точку, возможно, во всей борьбе за чемпионство. 
 
Болельщики из разных европейских стран очень бурно радовались забитому Аршавину мяча на совершенно различных языках. Приведем наиболее эмоциональные эпизоды.
 
Leonardo Cabral радовался, как будто забил сам: «Гооооооооооол! Это Аршавин! Вы все недооценивали этого футболиста, однако он лучший! Это самый лучший игрок в Европе!».
 
FernandoSalas отреагировал более тонко: «Эта парочка Кержаков – Аршавин еще покажет себя летом в Польше и на Украине. Аршавин набирает форму, и, думаю, что его очень трудно будет остановить».
 
Dom OConnell спустя 15 минут после забитого мяча показал всем, кто является настоящим Капитаном Очевидностью: «Аршавин забил второй гол за «Зенит». Счет 2:0».
 
Но больше всего реплик в сети вызвал эпизод не с забитым мячом Аршавина, а с тем, как он принял участие в праздновании первого гола своего одноклубника Владимира Быстрова. Спустя полминуты после того, как его команда открыла счет, Аршавин решил позабавиться и прошелся по лежащему на спине Быстрову.
 
Приводим наиболее красочные комментарии болельщиков.
Farouk Bello негодовал: «Блин, вы видели, как игрок «Зенита» корчился от боли?».   
 
Alex Martina Baeza был в шоке от увиденного: «Такое нельзя показывать в раннее время. Это жестоко».
 
Lekan Odetayo вообще ничего не понял: «Это что, оригинальное празднование гола? Что ж, неплохо повеселились».
 
Sebastian Galves вспомнил подобный случай в Испании: «Такое, по-моему, сотворил где-то Ди Мария, тоже пройдясь по своему одноклубнику».
 
AFC_Wheeler заявил, что Аршавин забил просто фантастический гол: «Это фантастика! Почему он перестал забивать такие голы в «Арсенале»? Что касается празднования первого гола, думаю, это спланированная акция, да и обычно у футболистов очень хорошо развит пресс. Хорошо, что Андрей не наступил на ребра».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2