3000 р.

Английский сюрприз может сорвать переход Это'О в «Анжи»

15.08.2011
Футбол
Звезда сборной Камеруна Самюэль Это’О подтвердил, что он ведет переговоры с российским клубом «Анжи», Махачкала, но форвард сказал, что с его будущим еще ничего не решено.
 
Это’О пояснил, что он может остаться в миланском «Интере» или даже отправиться в Англию.
 
Клуб из неспокойной столицы Дагестана далеко продвинулся в переговорах с «Интером». Итальянская и российская стороны договорились о трансфере на сумму 20-30 миллионов евро.
 
Также итальянская пресса высказывает предположение, что «Анжи» предложил Это’О около 15-20 миллионов евро в год.
 
Однако на пресс-конференции в Дуале звездный форвард Камеруна заявил, что он еще не знает, где проведет этот сезон.
 
«Переговоры с «Анжи» идут, надо быть терпеливым, – сказал Это’О камерунским и итальянским СМИ. – Я еще ничего не могу сказать о том, уйду я или останусь, тем более что возможны сюрпризы из Англии. Дождитесь конца трансферного окна – конца месяца. На данный момент я все еще принадлежу «Интеру». Скоро я покину Камерун и приму участие в переговорах».
 
Это’О – самый титулованный футболист в истории Африки; он трижды выигрывал Лигу Чемпионов, два раза с «Барселоной» и один с «Интером».

Четырехкратный футболист года в Африке также завоевал три титула на
домашней арене с «Барселоной» и «Интером». Кроме того, на полке у Это’О стоят два Кубка Африки.
 
Самюэль начал свою карьеру в мадридском «Реале». «Королевский клуб» отдавал форварда в аренду «Леганесу», «Эспаньолу» и «Мальорке», куда Это’О впоследствии перебрался на постоянную основу.
 
В 2003 лидер сборной Камеруна помог «Мальорке» стать обладателем Кубка Испании, а в следующем году Это’О перешел в «Барселону».
 
В 2009 году Это’О попал в «Интер», когда каталонцы отдали его и 50 миллионов евро в обмен на Златана Ибрагимовича.
 
«Анжи» провел только один полный сезон в российской премьер-лиге. Однако клуб быстро вышел на ведущие позиции, когда команду приобрел миллиардер Сулейман Керимов, который, не скупясь, тратит деньги на клуб.
 
Несмотря на опасности, присущие Дагестану, где из-за исламистских настроений сложилась напряженная обстановка, «Анжи» уже удалось привлечь в свои ряды таких игроков, как Роберто Карлос и Юрий Жирков.

Домашние матчи «Анжи» проводит в Махачкале, но игроки из соображений безопасности живут и тренируются в Москве.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:58 Арман Тео 1
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2