3000 р.

Теперь клуб-транжира покушается на Дани Алвеса

22.08.2011
Футбол
Правый защитник «Барселоны» Дани Алвес попал в сферу интересов махачкалинского клуба-транжиры «Анжи». По имеющейся информации, россияне готовы заплатить за игрока сборной Бразилии от тридцати пяти до сорока миллионов евро, при этом оклад футболиста составит пятнадцать миллионов в год.
 
Располагающийся в республике Дагестан «Анжи» в январе был приобретен Сулейманом Керимовым, бизнесменом и инвестором, который находится на 118-й строчке в списке самых богатых людей мира. Согласно журналу Forbes, его империя оценивается в 7,8 миллиарда евро. С момента покупки Керимов дал понять, что намерен превратить махачкалинскую команду в один из грандов европейского футбола, и переманил в «Анжи» несколько знаменитых игроков, бывшую легенду «Реала» Роберто Карлоса, который сейчас является капитаном коллектива, и приехавшего из «Челси» Юрия Жиркова. Также своего выхода на сцену ждет нападающий миланского «Интера» Самюэль Это’О, чье прибытие в «Анжи» – лишь дело времени, т.к. устное соглашение между сторонами уже достигнуто.
 
Однако, несмотря на огромную сумму денег, Алвеса вряд ли уговорят покинуть «Ноу Камп»; всего пять месяцев назад бразилец продлил свой контракт с «Барселоной» до июня 2015 года. В новом соглашении была повышена сумма отступных: с 90 миллионов евро до 150; с каждым сезоном эта цифра будет уменьшаться на 25 миллионов.

Двадцатисемилетний Алвес проводит свой четвертый сезон в составе испанского гиганта. Он – один из ключевых компонентов в системе Хосепа Гвардиолы, и, хотя приобретение Это’О, кажется, уже не за горами, предложение российского клуба по Алвесу обречено на провал.

«Я не могу ничего подтвердить, т.к. любой комментарий может сорвать сделку», – сказал Reuters представитель Это’О. Тем не менее итальянские газеты сообщают, что за камерунского футболиста было предложено 25 миллионов евро, и, несмотря на то, что итальянская сторона требует за нападающего 28 миллионов, на договоре не хватает только печати владельца «Интера» Массимо Моратти, который сейчас находится в отпуске.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1