3000 р.

Яшин возвращается в НХЛ... Вряд ли, он просто набивает себе цену

19.07.2011
Хоккей

Журналист раздела Sports! портала Yahoo Дмитрий Чесноков рассказывает о возможном возвращении Алексея Яшина в НХЛ:

«Должно быть, все повторяется вновь. На дворе теплая погода, в бассейнах полно народу, а агент Алексея Яшина вновь поднимает шум вокруг возвращения его клиента в НХЛ.
 
Прошел год, почти день в день, с того времени, как Яшин и Гандлер говорили о возвращении в лигу, которую они покинули в 2007 году.
 
«Есть клуб, который постоянно проявляет интерес к Алексею. И этот клуб «Нью-Йорк Айлендерс», – сказал Марк Гандлер в прошлом году. – У Яшина очень хорошие отношения с владельцем клуба, поэтому, если он и вернется в НХЛ, то первым делом Алексей проведет переговоры с «Айлендерс».
 
В этом году ситуация почти идентична прошлогодней. Теперь уже бывший клуб Яшина петербургский СКА решил не продлевать с ним контракт, и россиянин вышел на трансферный рынок. В КХЛ его высоко ценят, поэтому он, вероятно, без всяких проблем подыщет себе новый клуб. Аутсайдер чемпионата екатеринбургский «Автомобилист», воспитавший Павла Дацюка, проявляет к Яшину интерес.
 
Однако, как заявляет Гандлер, Яшин все еще может оказаться в НХЛ на сезон 2011-2012. Агент утверждает, что бывшая звезда «Нью-Йорка» и «Оттавы» уже получил предложения из-за океана».
 
В большинстве своем североамериканские любители хоккея восприняли очередную новость о возвращении Яшина в штыки.
 
Courtney считает, что Гандлер намеренно пустил слух об интересе со стороны НХЛ:
«Похоже на уловку в процессе переговоров с клубами КХЛ. На данный момент он не нужен даже «Айлендерс»…».
 
Посетитель Paul либо проявил свое тонкое и неординарное чувство юмора, либо продемонстрировал полное незнание хоккея:
«Возвращение? Не знал, что он уходил…».
 
The Riot Is Tonight! думает, что Яшин своими решениями оказывает своеобразную услугу другому известному российскому хоккеисту:
«Яшин… один из немногих игроков, глядя на которого начинаешь думать, что Ковалев не такой уж и жадный. Никто из этих двоих не опроверг стереотипа «бедных голодных русских».
 
Пользователь Poh удивляется логике менеджеров НХЛ:
«Как такое возможно, что Яшин получил предложение, а Селянне (один из лучших игроков в истории НХЛ) до сих пор без контракта?».
 
Drawline совсем не рад тому, что Алексей Яшин может вернуться в НХЛ:
«Возвращайся, получи по голове и примкни к клубу «Овощ месяца». Приезжай в лигу, где грубость хорошо продается, где тебе придется пережить удары с невидимой стороны, где тебе могут настучать по башке в запланированной еще до матча драке».
 
Suicyfui пытается перечить всеобщему скепсису:
«Почему никто не верит в возвращение Яшина? На сегодняшний день в НХЛ есть несколько клубов, которым он пригодится».
 
B вспоминает об Алексее, не скрывая сарказма:
«Он играл у меня в команде Fantasy Hockey… 7 лет назад».

Болельщик «Питтсбурга» MALKINTENT 71 прокручивает уже знакомый всем сценарий:
«Дай угадаю, он скажет, что его сердце в «Оттаве» – заставит всех поверить в то, что он вернется в «Сенаторз», а потом перейдет в «Филадельфию» за наибольшее количество $$$$$$$! Затем он добавит, что отправился в «Флайерз», потому что в «Оттаве» слишком много леворуких центров, а еще он считает, будто «Летчики» – фавориты в борьбе за Кубок Стэнли! LOL! Не могу поверить, что Ягр оправдывался именно так».
 
54 Fighting считает, что Яшин все-таки может пригодиться островитянам:
«Уровень игры упал настолько, что клуб КХЛ отказался от него, но в этом нет ничего страшного, «Айлендерс» все равно будут рады взять Яшина в оборот. LMAO!».
 
Обладатель ника Dutch категорически против такого развития событий:
«Забудьте! С нас хватит перехода Ягра; одного высокомерного беженца из КХЛ в сезон достаточно. Яшин – это опухоль, противно было видеть его второй приход в НХЛ независимо от того, куда он направится… Тем более, мы все знаем, что эти слухи появились для того, чтобы набить ему цену. Он – один из самых мерзких хоккеистов в истории».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3