3000 р.

Ковалев отказывается признавать, что он лишь простой смертный

09.08.2011
Хоккей

Бедный, не нашедший понимания Алексей Ковалев.

Все эти годы мы думали, что загадочный форвард был просто шарлатаном, который жил за счет молвы о своих феноменальных возможностях. Теперь выяснилось, что Ковалев просто стал жертвой журналистики.

Мы должны были его понять. Проклятье, эти подлые журналисты всегда лезут со своими черными домыслами.
 
Ковалев поделился мыслями о последних днях в НХЛ и на прошлой неделе подписал контракт с мытищинским «Атлантом» из Континентальной Хоккейной Лиги.
 
Мы понимаем, что порой слова теряются в переводе, когда игроки возвращаются домой или говорят с репортерами на своем родном языке. Однако то, что мы смогли почерпнуть из недавнего интервью российской газете «Советский Спорт» (спасибо за перевод Дмитрию Чеснокову с Yahoo! Sports), говорит о его эгоизме по отношении к журналистскому корпусу Оттавы и главному тренеру «Сенаторз» Кори Клоустону.

Судя по переведенному материалу, Ковалев сказал, что репортеры Оттавы «вообще не смотрят хоккей. Когда летят с командой и проходят рамку в аэропорту, у них все сумки забиты пивом».
Также Ковалев сказал российским читателям, что он так и не смог понять, чего пытался добиться Кори Клоустон от своих игроков по ходу двух сезонов, которые он провел в «Оттаве». Мы можем только предположить, что Клоустон искал систему, которая выжмет из нахального Ковалева хотя бы малую часть его таланта. Летом 2009 года российский форвард подписал с канадским клубом раздутый десятимиллионный контракт на два года. После этого его можно было вносить в списки Интерпола, потому что Ковалев, учитывая тот уровень игры, который он показывал, просто обокрал «Сенаторов».
 
Да, Клоустон допустил ошибки, однако он заплатил за них сполна в конце прошлого сезона. Ковалев, напротив, не только получил свои десять миллионов, но и сыграл в плей-офф после того, как перед самым дэдлайном его обменяли в «Питтсбург».
 
Вернувшись в свой старый дом в НХЛ, Ковалев в двадцати матчах регулярного сезона сумел отличиться лишь дважды. Ковалев, который когда-то внес весомый вклад в победу «Нью-Йорк Рейнджерс» в розыгрыше Кубка Стэнли 1994, забил лишь одну шайбу в семи играх плей-офф за «Пингвинз».
 
Исходя из цитат интервью, Ковалев объяснил, что его «стиль» не подошел главному тренеру «Питтсбурга» Дэну Билсме. А ведь это тот же самый Дэн Билсма, который в июне был удостоен приза лучшему тренеру года. Наблюдая за Билсмой с момента его пришествия по ходу сезона 2008-2009, мы уяснили, что в его команде ответственность лежит на каждом игроке и на Сидни Кросби, в особенности. Возможно, когда дело дошло до ответственного отношения со стороны Ковалева, тогда и начались разногласия.
 
Алексей Ковалев отклонил несколько однолетних контрактов в НХЛ, чтобы обзавестись гарантиями в виде двухлетнего соглашения в КХЛ, где россиянин будет недалеко от дома. Ничего страшного – если быть до конца честным, бывали времена, когда Ковалев заставлял своей игрой вскакивать на ноги, когда его работа с шайбой и видение поля были истинным произведением искусства.

Тем не менее поведение Ковалева, который так поспешно убежал домой, сбивает с толку. Форвард поливает грязью своего бывшего тренера и журналистов вместо того, чтобы признать, что он – обычный смертный. Это напоминает нам старую историю, в которой человек натирал до блеска только носки туфлей, потому что его не заботило мнение окружающих в тот момент, когда он покидал комнату.

Это было не слишком любезно со стороны Ковалева. Такие слова после ухода из НХЛ кое о чем говорят.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1