3000 р.

Газета Ottawa Sun ответила Ковалеву на его хамство

10.08.2011
Хоккей
Доставлено прямиком из России: Алексея Ковалева, возможно, хоть что-то волнует – по крайней мере, он изложил свое видение ситуации в «Оттаве».

Так же, как и по ходу непродолжительного бесславного отрезка карьеры в «Сенаторз», эгоистичный, не оправдавший надежд крайний нападающий винит в своем переезде из НХЛ в КХЛ всех, кроме себя.
 
После ссылки в хоккейную Сибирь – мытищинский «Атлант» – Ковалев сделал несколько словесных выпадов в сторону бывшего тренера «Оттавы» Кори Клоустона. В интервью Павлу Лысенкову, «Советский Спорт», от Ковалева досталось даже его друзьям в канадской прессе.

В статье, подготовленной для Yahoo!Sports Дмитрием Чесноковым, Ковалев рассказал, что он так и не понял, чего пытался достичь Клоустон, которого уволили сразу же по окончании сезона.
 
Свои самые жесткие слова Ковалев приберег для СМИ Оттавы. Пребывая в Канаде, он всегда клялся, что его не заботит мнение журналистов. Тем не менее это не помешало ему сформировать свое собственное мнение.

«А то, что меня критикуют… Журналисты разные бывают. О репортерах из Оттавы у меня сложилось впечатление, что они вообще не смотрят хоккей. Когда летят с командой и проходят рамку в аэропорту, у них все сумки забиты пивом. Сразу понятно, чем занимаются эти люди, когда пишут об НХЛ», – сказал Ковалев.
 
Естественно, ведь Ковалев своей игрой заставил многих генеральных менеджеров пить после его матчей. И еще, объясните ему кто-нибудь, что через рамку нельзя пронести пиво. Никто не был до конца уверен, был ли пульс у Ковалева в момент прохождения через процедуру медобследования в начале сезона, но это уже совсем другая история.
 
Переоцененный нападающий добавил: «Меня бесит, когда люди пишут «не в кассу». Грубо говоря, чтобы заработать полсотни долларов, они готовы сочинять всякую чушь. Зато показывают, что делают свою работу. В Оттаве любили злость вымещать на хоккеистах. Как бы ты ни сыграл, обязательно грязью польют и тебя, и команду».
 
Однако болельщикам Ковалев адресовал самые добрые слова: «Пусть обо мне сочиняют ерунду. Но я доволен тем, что сделал. Играл не для себя – для команды, для зрителей. Одноклубники обо мне плохого слова не сказали. Болельщики довольны. Ко мне подходят на улице в Монреале, Нью-Йорке и говорят одно: «Не бери плохое в голову. Мы всегда тебя поддерживаем и любим. Ты – лучший». Такие слова греют душу».
 
Между Ковалевым и Клоустоном происходили знатные междоусобицы. В какой-то момент Ковалев, оказавшись на скамейке, а потом и в четвертом звене, сказал репортерам, что он хочет, чтобы его просто оставили в покое.

На вопрос, что он имеет в виду, россиянин ответил: «Тренер должен относиться к игрокам по-человечески. Если тренер сажает кого-то на скамейку, то он должен объяснить, почему он так поступает. Это его работа. Но если игрок садится на скамейку и не понимает, в чем дело, он теряется».
 
Ковалев утверждает, что в это межсезонье он вел переговоры с двумя клубами НХЛ, но ему так и не поступило серьезного предложения. Он не исключил возможности завершения карьеры в Северной Америке после окончания контракта в КХЛ.
 
«Я выбрал Россию, – говорит Ковалев. – Не хотел провести лето, сидя на чемоданах. Я понял, что в Северной Америке мне не предложат контракт дольше, чем на один год, поэтому согласился на двухлетнее соглашение с «Атлантом».
 
Никто не решится на двухлетний контракт с Ковалевым, а значит, мы, скорее всего, уже больше никогда не услышим и не увидим россиянина в Северной Америке.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3