3000 р.

Американцы о драке в матче «Металлург»-«Витязь»: Это позор для всего хоккея

24.09.2011
Хоккей
Чеховский «Витязь» вновь приковал к себе внимание, и вновь причина тому отнюдь не показанный ими хоккей. На этот раз Андрей Назаров натравил свой взвод тафгаев на магнитогорский «Металлург».

О неспортивном поведении «Витязя» американским любителям хоккея рассказал наш соотечественник Дмитрий Чесноков:
 
«Похоже, плохие парни из «Витязя» начали терроризировать еще одну команду. Быть может, вы помните, что ранее объектом неуместного насилия чеховского клуба был бывший клуб Яромира Ягра омский «Авангард». Именно омичи попали под руку псевдохоккеистов «Витязя» в январе 2010 года. После этого матча Яромир Ягр сказал:
 
«Я хочу, чтобы КХЛ как можно скорее пересмотрели правила. Все должно быть досконально прописано в регламенте… КХЛ – новая лига, которая развивается очень быстро. Если вы хотите, чтобы КХЛ был так же силен, как НХЛ, то вам нужно регламентировать драки. Прописать каждый нюанс».
 
В тот раз КХЛ оштрафовала «Витязь», руководствуясь тем, что «поведение команды нанесло ущерб репутации Континентальной Хоккейной Лиги, ее партнеров и российскому хоккею в целом, а также за многочисленные нарушения и провокации».
 
Месяц назад во время предсезонного турнира новые «рыцари» «Витязя» дебютировали на российском льду, развязав потасовку в своей первой же смене матча против «Салавата Юлаева», который проходил в Магнитогорске. Провокаторов дисквалифицировали до конца турнира.

«Витязь» вернулся в Магнитогорск, чтобы сыграть матч регулярного чемпионата КХЛ с «Металлургом». Один из сегодняшних лидеров «Магнитки» и ее капитан – вечно молодой Сергей Федоров. За все время в КХЛ Федоров набрал только 42 минуты штрафа, но вчера из-за драки с игроками «Витязя» эта цифра увеличилась.

Чеховским хоккеистам понадобилось совсем немного времени, чтобы достать игроков «Металлурга» и начать очередное побоище на льду.

Иногда невольно задаешься вопросом о мотивах бывшего игрока НХЛ, а ныне генерального менеджера «Витязя» Алексея Жамнова и владельцев клуба. Зачем они приобретают посредственных игроков, которые больше известны своими бойцовскими навыками, нежели хоккейным мастерством?».

/>


Естественно, посетители сайта не могли оставить статью о драке, да еще и с приставкой «видео», без внимания.

Видимо, еще один наш соотечественник Igor оставил комментарий, который нельзя было пропустить:
«КХЛ просто смешна. Яблонски получил 5 матчей штрафа, Бреннан – 3. Это что, шутка? Им нужно кого-то убить, чтобы получить настоящее наказание?».
 
Steel Panther проявил наблюдательность:
«Почему у всех головорезов одна и та же дурацкая прическа?».

Gii
R делает свой нелепый прогноз развития событий:
«Давайте расскажу, что будет дальше с этими драчунами из КХЛ…

Несколько российских хоккеистов соберутся вместе с русской мафией и спланируют убийство одного из головорезов «Витязя».

Но опять же, кто знает, может быть, КХЛ так боится «Витязя», потому что им и так владеет русская мафия.

Ну и в очередной раз приходится говорить о том, что КХЛ никогда не перестанет удивлять (в негативном смысле)».

Alex
Krahulik коротко и ясно охарактеризовал произошедшее:
«Это не хоккей – это бокс на льду».

Doug
тоже расставляет точки над I:
«Бреннан – ****. Вот почему его выгнали из АХЛ, Россия может оставить его себе».

Ben
D не скрывает своей досады от увиденного:
«Это позор для всего хоккея. Ужасно».

Duccillac
считает, что игроков «Витязя» нужно поучить уму-разуму:
«Бреннану, да и всем остальным, нужно преподать серьезный урок, который, надеюсь, положил бы конец их карьере».

Lazr
пытается оправдать зачинщиков драки:
«Они – хоккейные вышибалы. Они, по определению, должны провоцировать. Так было с самого появления коньков. То, что они сделали, не было ни грязным, ни подлым. Любая другая команда с парой тафгаев не дала бы конфликту зайти так далеко. Нравится вам это или нет… вышибалы будут патрулировать лед до тех пор, пока он не растает. Советую вам принять это как факт, потому что они никуда не денутся. Бойцы – такая же часть хоккея, как и шайба, и коньки. Такой вот дружеский совет и одновременно решение проблемы Сергея Федорова, КХЛ и жизни вообще. Мистер Федоров, вашей команде нужен ВЫШИБАЛА, нужен ровно настолько же, насколько и консультант по финансовым вопросам».

Anon
крайне категорично и жестоко подводит черту под всей дискуссией:
«На том самолете была не та команда».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:58 Арман Тео 1
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2