3000 р.

«Челси» может выложить 84 миллиона фунтов за Криштиану Роналду и Игуаина

27.03.2012
Новости
Лондонский супергранд «Челси» намерен произвести немалую реконструкцию состава. Так, накануне стало известно, что в случае неудачи потенциальных переговоров с агентами футболистов «Наполи» Эдинсоном Кавани и Эсекьелем Лавеси, руководство «Синих» пойдет на беспрецедентный шаг – приобретение нападающих мадридского «Реала» Криштиану Роналду и Гонсало Игуаина.

Как сообщает The Telegraph, для «Челси» сумма в 83,6 миллиона фунтов стерлингов (100 миллионов евро) не будет являться пределом. Иными словами, российский бизнесмен Роман Абрамович легко сможет выложить такую сногсшибательную сумму за приобретение двух главных движущих сил «Галактикос». Причем, сейчас планируется выложить «лишь» около 60 миллионов фунтов на парочку из итальянского «Наполи».
 
Но пока все это является лишь далеко идущими планами, и ничем более. Никаких конкретных предложений ни «Наполи», ни «Реалу» сделано не было.
 
Обращение взора на футболистов такого масштаба означает только то, что нынешний состав «Челси» очень не устраивает руководство клуба. Скорее всего, вне игры останутся такие футболисты, как Саломон Калу, Флоран Малуда и даже Дэниэл Старридж. Также необходимо отметить, что контракт у одного из главных нападающих «Аристократов», ивуарийца Дидье Дрогба, истекает в конце текущего сезона.   
 
В потенциальном приглашении подобных топ-звезд немаловажен и фактор будущего главного тренера команды. Не каждый из вышеназванных пойдет под Роберто ди Маттео, который в данный момент является исполняющим обязанностей наставника «Челси». Еще одной причиной, способной затруднить процесс переход новичков, может стать потенциальное непопадание «Аристократов» в зону Лиги Чемпионов.
 
Если проанализировать ситуацию с приглашением Роналду с холодной головой, станет понятно, что португальская звезда может перейти в «Челси» лишь с нынешним наставником «Реала» Жозе Моуриньо, который, в свою очередь, работает в контакте с известным футбольным агентом Жорже Мендешем. Однако, как известно, Абрамович не горит желанием возвращать «Особенного» назад. Что касается наставника «Барселоны» Хосепа Гвардиолы – это тоже большой вопрос.
 
Кстати, «Челси» в свое время уже пытался подписать аргентинца Игуаина. Два года назад в «Реал» перешел француз Карим Бензема, и все было подумали, что Гонсало не найдется места в стартовом составе. Но «Реал» принял дальновидное решение, не продав Игуаина. И, как показало время, не прогадал.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1