3000 р.

Месси: Я никогда не буду играть в Англии

16.04.2012
Новости
Английские фанаты в середине этой недели получат уникальную возможность воочию увидеть Лионеля Месси. Дело в том, что «Барселона» приезжает в столицу Англии на первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов с «Челси». Футболист, который бьет рекорд за рекордом, получит в среду отличный шанс продемонстрировать свои умения в игре против «Аристократов».

На днях Лионель разбил давние мечты тех поклонников футбола, кто хотел бы видеть великого аргентинца играющим в каком-нибудь из английских клубов.
 
«Честно сказать, я даже никогда и не думал о жизни за пределами Барселоны. Мое сердце принадлежит исключительно «Барсе», и я уверен в том, что такого дня, когда я захочу уехать отсюда, просто не наступит. Подобные мысли у меня возникли в первый день моего приезда в город. За все это время не было никаких поводов, которые бы вызвали мысли об отъезде из Испании», – заявил Месси.
 
«Я, конечно же, понимаю, что нельзя предсказать, что случится завтра, но на сегодняшний день я был бы рад закончить карьеру именно в этом клубе», – продолжил Лео.
 
Месси также признал, что является большим поклонником английского футбола и часто смотрит игры АПЛ по телевизору. Но его любовь к британскому футболу характерна для Месси только как зрителя, но не как игрока какого-либо из клубов.
 
«АПЛ – это очень интересный чемпионат. Когда у меня появляется немного свободного времени, я с радостью смотрю матчи по телевизору. Вообще, я очень высокого мнения об английском футболе. Чемпионат Англии конкурентоспособный. Там играют на феноменальной скорости, с сердцем и большим количеством эмоций, духа и решимости», – рассуждает Месси.
 
«Английские клубы – жесткие, сильные в физическом отношении, не любят, но все же умеют проигрывать. И, несмотря на все это, я никогда не представлял себя футболистом, играющим в Англии», – продолжил лидер атак «Барселоны».
 
В этом сезоне Месси забивает как никогда много. Аргентинец является одним из трех в мире игроков, кому Золотой Мяч – высшая индивидуальная футбольная награда – достался три раза подряд.
 
«Собственные цели важны лишь в том случае, если ведут к успеху твоей команды. Если нет – то все индивидуальные награды неважны. Гораздо больше я заинтересован в общем успехе команды, а не в своем личном. Мне удается забить столько мячей потому, что я играю с прекрасными одноклубниками. Если бы было иначе – у меня, скорее всего, ничего бы не получилось», – неожиданно заявил Месси.
 
«Естественно, я горжусь своими достижениями, но я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Считаю, что время для оценок каких-то пройденных этапов появляется после завершения карьеры футболиста. Возможно, когда-то в старости я оглянусь назад и окунусь в приятные воспоминания. А пока нам всем надо сконцентрироваться на предстоящей встрече», – подвел итог аргентинец. 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3