3000 р.

8 атакующих полузащитников могут реально усилить «Арсенал»

01.06.2012
Новости
Лондонскому «Арсеналу» необходимы атакующие полузащитники. Приобретение универсального Лукаса Подольски лишь отчасти может решить проблему с укомплектованностью средней линии команды. Как насчет Матье Вальбуэна? Он сказал, кстати, что не хочет оставаться в «Марселе». Или Марио Гетце? Но нет, этот юноша, пожалуй, захочет остаться в самой привлекательной молодой команде мира…

Мы хотим предложить вашему вниманию 8 атакующих полузащитников, которые смогли бы реально усилить переднюю линию «Арсенала».
 
8. Филип Джуричич (футбольный клуб «Херенвен», 20 лет)
 
Если подписание датчанина Кристиана Эриксена кажется пока несбыточной мечтой, то приобретение Джуричича более чем реально. Это практически идеальный кандидат, так как пока футболист не является сверхраскрученной личностью с баснословной суммой трансфера. Помнится, как 8 лет назад советники настаивали на приобретении Джибриля Сиссе. Но Арсен Венгер, никого не послушав, взял всего лишь за 2,5 миллиона фунтов стерлингов Робина ван Перси. И не прогадал.
 
7. Марвин Мартин (футбольный клуб «Сошо», 24 года)

С игрой в обороне Винсента Ногейры и Иосифа Лопи, Марвину Мартину был дан зеленый свет на активную атакующую игру в «Сошо». Но этот французский клуб, не хватающий звезд с неба, едва не вылетел в минувшем чемпионате. Поэтому такие таланты, каким, бесспорно является, Мартин, не должны прозябать внизу. У «Арсенала» сложились достаточно тесные отношения с французским трансферным рынком, так что этот переход также вполне реален.
 
6. Джеймс Моррисон (футбольный клуб «Вест Бромвич Альбион», 26 лет)
 
Почему-то, когда болельщики слышат имя Джеймса Моррисона, они думают о певице. Но этот футболист является истинным гением в своем деле. И, конечно же, он просто недооценен, раз до сих пор играет в таком небольшом клубе. Когда «Арсенал» в матче заключительного тура бился с «Вест Бромвичем», именно Моррисон доставил массу неудобств обороне «Канониров» (две голевые передачи).  
 
5. Жюльен Фере (футбольный клуб «Ренн», 29 лет)
 
Жюльен Фере – футболист с удивительными способностями. Однажды он забил 4 гола и отдал 4 голевые передачи. И все это за 4 игры кряду. Этот талантливый француз, несмотря на свой возраст, владеет отличным дриблингом и может осуществлять потрясающие проходы.
 
4. Джуниор Хойлетт (футбольный клуб «Блэкберн», 21 год)
 
Это поистинне неуловимый дриблер, который хорош как на позиции «под нападающим», так и на краю атаки. Он может достаться совершенно бесплатно, и ему всего лишь 21 год. Почему бы просто не взять и не подписать с ним контракт?
 
3. Стефан Сессеньон (футбольный клуб «Сандерленд», 27 лет)
 
Безусловно, Сессеньон стал наиболее ярким игроком своего клуба в минувшем чемпионате. Его беспощадный к обороне соперника дриблинг не раз и не два ставил в тупик многочисленные тренерские умы. А как он видит поле… Это же просто потрясающе!
 
2. Юнес Беланда (футбольный клуб «Монпеллье», 22 года)
 
Потрясающий полузащитник с выдающейся техникой и мышлением, Юнес может стать лучшим игроком года после ухода Эдена Азара из «Лилля». Странно, кстати, что Арсен Венгер не подписал Азара гораздо раньше, чем это сделал «Челси», ведь ему отлично знаком бельгийский рынок. Эх, а так был бы Николя Анелька, версия 2.0. Помните, как это было? В 1997 году Венгер подписал Анелька из ПСЖ за 500 тысяч долларов, а два года спустя продал его же в мадридский «Реал» за более чем 22 миллиона долларов. На этом примере Венгер легко мог бы построить аналогичную картину, вложив в Беланда.
 
1. Роберто Фирмино (футбольный клуб «Хоффенхайм», 20 лет)

Фирмино по манере игры чем-то очень напоминает Роналдиньо времен ПСЖ. В двух матчах против команды Феликса Магата, Фирмино забил трижды, а еще однажды отдал голевую передачу партнеру. Отдадим должное, за пределами Германии про этого футболиста знают немногие. Конечно, он еще сыроват, но при попадании в правильные руки у него вполне хватит потенциала для того, чтобы стать игроком мирового класса. 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3