3000 р.

Сильва, Балотелли и компания могут покинуть «Сити»

07.07.2012
Новости
Чемпион Англии «Манчестер Сити» в последние годы больше приобретает, нежели продает. Все-таки состав «горожан» довольно именит, а с талантами, даже если они не проходят в основной состав, расставаться трудно всегда. В прошлом сезоне «Сити» неохотно расстался с талантливым бразильским форвардом Робиньо, а также сделал несколько попыток избавиться от Карлоса Тевеса. Но продолжаться вечно так не может. Поэтому в данном материале мы решили представить вам информацию о тех футболистах, которые, по мнению многочисленных спортивных СМИ, могут покинуть «Ман Сити».

Адам Джонсон
 
Является ли Джонсон в свои почти 25 лет счастливым футболистом? Если на этот вопрос игрок может ответить положительно, тогда ему абсолютно не о чем беспокоиться. Если бывший форвард «Мидлсбро» еще подумывает о возвращении в сборную Англии, ему точно надо приложить больше усилий для попадания в основной состав «горожан». Но с такими конкурентами, как Джеймс Миллнер, Стюарт Даунинг, Эшли Янг и Аарон Леннон, попасть в команду к Рою Ходжсону будет большой проблемой.
 
В идеале, футболисту необходимо покинуть «Сити», ведь в прошлом сезоне он вышел в стартовом составе лишь в 4-х играх АПЛ. Судя по данным издания The Metro, игроком интересуются «Ливерпуль», «Эвертон», «Тоттенхэм» и «Сандерленд». Правда, и цена у Джонсона немаленькая – его новому клубу придется раскошелиться, как минимум, на 15 миллионов фунтов стерлингов.
 
Давид Сильва
 
Сильва был, есть и остается талисманом побед «горожан». Он был не менее результативен и влиятелен на Евро-2012 в матчах за национальную сборную Испании. Ввиду такой яркой и результативной игры, Сильва обратил на себя внимание самого Жозе Моуриньо. Сейчас уже поговаривают о том, что мадридский «Реал» подготовил довольно солидные для мирового футбола 45 миллионов фунтов для приобретения полузащитника. Однако руководство английского клуба рассчитывает на 80 миллионов. Но болельщикам «Сити» не стоит беспокоиться. В недавнем интервью Daily Mail Сильва сообщил, что очень хочет остаться в Манчестере.
 
Найджел де Йонг

Издание Talk Sport с полной уверенностью сообщает о том, что миланский «Интер» уже давно присматривается к Де Йонгу. Итальянцам он может обойтись в 6,4 миллиона фунта. Отметим, что «Интер» занял чрезвычайно низкое для себя 6-место в Серии А, и это будет означать, что клуб начнет свою еврокампанию в скромной Лиге Европы. Де Йонг прибыл в «Ман Сити» в 2009 году в результате 18-миллионного трансфера. Несмотря на большую зарплату, в прошлом сезоне голландец вышел с первых минут лишь в 11 встречах.
 
Эдин Джеко
 
По данным Daily Mail, Джеко все же не перейдет в «Баварию» и постарается всеми силами набрать былую форму, которая в немецком «Вольфсбурге» принесла ему просто небывалый успех. Мюнхенцы тем временем подписали одно из открытий Евро-2012, хорвата Марио Манджукича. Но в то же время Sportsmail до сих пор утверждает, что босниец не совсем доволен нынешним положением дел, вследствие чего трансфер Джеко из стана «горожан» более чем возможен.
 
Александр Коларов
 
The Daily Star сообщает, что руководство «Сити» полностью опровергает информацию о том, будто Коларов покинет команду, однако будущее игрока стоимостью в 18 миллионов фунтов находится под вопросом. Гаэль Клиши зарекомендовал себя как основной центральный защитник клуба, но такая ситуация не говорит о том, что Коларову не найдется больше места.  
 
Карлос Тевес
 
Тевес – фигура очень неоднозначная. С одной стороны, он приносит «Сити» огромную пользу, с другой – его преследуют постоянные неприятности. The Sun сообщает о том, что 28-летним аргентинцем заинтересовался «Реал». Стоимость возможного трансфера может достичь 25 миллионов фунтов. В то же время болельщики «горожан» очень надеются обменять Тевеса на Робина ван Перси с доплатой в 20 миллионов фунтов.
 
Джолеон Лескотт
 
The Daily Star совместно с The Guardian связывают ближайшее будущее Джолеона Лескотта с «Ливерпулем». Причем, этот трансфер они видят как обмен на Даниэля Аггера и Мартина Шкртела. Конечно, такие слухи слегка шокируют, ведь Лескотт стал, возможно, лучшим защитником АПЛ по итогам прошлого чемпионата. Кроме того, Лескотт отлично проявил себя на Евро в составе сборной Англии. Напомним, что Джолеон перешел в «Сити» за 22 миллиона фунтов из «Эвертона».
 
Марио Балотелли
 
Поговаривают, что полузащитник туринского «Юве» Андреа Пирло очень хочет видеть в своей команде Марио Балотелли. Вот что сказал Пирло в интервью The Metro: «Хочу ли я, чтобы Балотелли играл в «Ювентусе»? Конечно же, да. Я бы с радостью принял его в Турине. Марио – это отличный парень, который вынудит вас остаться рядом с ним. Мы с ним оба из Брешии и говорим на своем диалекте».
 
В то же время сам Балотелли заявляет Daily Mail, что не прочь остаться в «Сити»: «Фанаты команды, даже британские, очень хотят, чтобы я остался в команде и приносил здесь пользу».
 
Уэйн Бридж
 
Вообще, достаточно легко забыть, что Бридж является игроком «горожан». В последние два сезона судьба бросает его в аренды – то в «Вест Хэм», то в «Сандерленд». «Брайтон» является единственным клубом, заинтересованным в аренде защитника с условием, что клубы поделят поровну 90 тысяч фунтов стерлингов.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 00:12 1