3000 р.

Без этих новичков «Арсенал» точно не выиграет АПЛ

27.09.2012
Новости
Несмотря на неплохой старт в дебюте нового игрового сезона, глубина состава лондонского «Арсенала» по-прежнему оставляет желать лучшего. Укрепив ряд позиций, коллектив Арсена Венгера может по праву считаться одним из главных претендентов на звание чемпиона АПЛ. Итак, кто же может усилить команду? Предлагаем вашему вниманию 5 вариантов.

Дидье Дрогба
 
Конечно, вряд ли это подписание входит в шаблон Арсена Венгера. 34-летний нападающий в настоящее время выступает за «Шанхай Шэньхуа» и наверняка мечтает о возвращении в Англию. «Канониры» вполне могли бы использовать физическую мощь ивуарийца в те моменты, когда Оливье Жиру не в форме или просто травмирован. Безусловно, говорить о долгосрочном контракте бессмысленно, но на протяжении нескольких месяцев стабильной игры в этом сезоне Дрогба, скорее всего, пришелся бы ко двору.
 
Фернандо Льоренте
 
Хотя переход баскского форварда «Атлетика» в стан лондонцев кажется маловероятным, давайте все же помечтаем. ЛЬоренте мог бы добавить «Арсеналу» такую необходимую глубину атаки. Конечно, этим успешно занимается Жиру, но в недавней игре было видно невооруженным глазом, что французу просто недостает необходимой мощи. Учитывая сочетание мощи, силы и способности завершать атаки, Фернандо вряд ли понадобилось бы большое количество времени для адаптации в новом коллективе.

Иско

 
Если «Арсеналу» удалось отвоевать у испанской «Малаги» лучшего футболиста (речь идет о Санти Касорле), то почему бы этой истории не повториться? Кстати, в прошлом сезоне во многом благодаря успешному тандему Иско – Касорла «Малаге» удалось попасть в Лигу Чемпионов. Мы знаем, насколько Венгер любит испанских футболистов, так почему бы не воспользоваться еще одной возможностью?

Этьен Капуа

 
Этот французский опорник «Тулузы» известен не так сильно, как Янн М’Вила, но все же уже на карандаше у многих селекционеров. Футболист относительно молод, но уже имеет большой опыт игры во французской Лиге 1. Учитывая проблему «Канониров» с нехваткой качественного опорного полузащитника, вариант с Капуа видится логичным и достаточно реальным.

Тео Уолкотт

 
Здесь речь идет, прежде всего, о новом контракте для Уолкотта. Конечно, это совсем не будет гарантировать попадания игрока в стартовую обойму «Арсенала», но держать одаренного футболиста на скамейке запасных станет накладно. Какие положительные качества могут заставить Венгера выпускать Тео в числе первых 11-ти? Конечно же, это игровой темп. Умение разгонять игру и прорываться по флангу еще очень может пригодиться «Арсеналу». Выпуская Уолкотта на поле, Венгер может получить одну из тех важных мелочей, которые помогут «Канонирам» завоевать чемпионство впервые за 8 лет.  

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1