3000 р.

Эрхофф пришел в «Баффало» за Кубком Стэнли... и 40 миллионами

19.08.2011
Новости
В среду на HSBC Arena «Баффало Сэйбрз» представили прессе своего нового защитника Кристиана Эрхоффа. Новоиспеченный обладатель сорокамиллионного контракта поведал, что первоочередной причиной для подписания контракта с «Баффало» после обмена с «Нью-Йорк Айлендерс» стали намерения владельца клуба завоевать Кубок Стэнли. До сих пор Эрхофф ни разу не пребывал в роли неограниченного свободного агента.
 
«В «Айлендерс» у меня не было шанса завоевать Кубок Стэнли, поэтому я решил отвергнуть их предложение, хотя оно и было очень привлекательным [пять лет \ двадцать три миллиона долларов], – рассказывает Эрхофф. – На следующее утро я проснулся уже игроком «Баффало» и прошел через знакомый мне процесс вновь; поговорил с владельцами, менеджерами, тренерами».
 
Также Эрхофф беседовал со своим партнером по олимпийской сборной Германии Йохеном Хехтом, c Майком Гриром, с которым Кристиан играл за «Сан-Хосе», и еще c одним игроком сборной Германии Дарилом Шенноном.
 
«Все говорят о городе Баффало только хорошее, – сказал Эрхофф. – Прекрасное место, где можно жить вместе с детьми. Здесь они могут вырасти, а это был еще один важный критерий при выборе нового клуба. Терри [Пегула] убедил меня, что он решительно настроен и хочет создать команду, способную выиграть Кубок Стэнли. Для меня это имеет смысл, поэтому я и присоединился к «Сэйбрз».
 
У Эрхоффа могло быть сорок миллионов причин для подписания контракта с «Баффало», но вспомните, как он в июне вместе с «Кэнакс» близко подобрался к Кубку Стэнли – в седьмом матче Кристиан и его «Ванкувер» уступили «Бостону». Очевидно, что новый защитник «Сэйбрз» прежде всего думает о победах.
 
Эрхоффа представили президент Тед Блэк, генеральный менеджер Дарси Регир и главный тренер Линди Рафф. Перед прессой немецкий защитник появился с белым свитером в руках, на котором был вышит десятый номер.
 
«Кристиан подходит под нашу игровую манеру, – сказал Линди Рафф. – Мы относимся к тем командам, которые постоянно задействуют защитников в атакующих действиях. Если вы посмотрите на то, как играл «Ванкувер», то увидите, что они тоже активно использовали защитников, поэтому Эрхофф подходил нам априори».

Материал подготовлен совместно с сайтом NHL.ru

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:58 Арман Тео 1
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2