3000 р.

Андрес Иньеста: «Играю для того, чтобы быть счастливым...»

21.10.2011
Новости
Задумывались ли Вы о том, что удастся самому отличиться в недавнем матче против чешской «Виктории», в Лиге Чемпионов?
Ожидал, что гости будут играть в обороне большими силами, но это в результате нам нисколько не помешало. Мы отлично сыграли с Лео Месси, и, после двух или трех перепасовок, мне удалось пробить вратаря.

Чувствуете ли вы, что сможете еще прибавить и стать лучшим в мире?
У каждого свои ценности. Я играл и делаю это хорошо, и именно это делает меня счастливым. Что касается Месси, то могу сказать, что с ним играть очень просто, и это не может не приносить удовольствия.

Кажется, восстановление Эрика Абидаля идет хорошими темпами…
Это личные моменты для каждого. У каждого есть свои мысли, свои ценности. Мы постоянно поддерживали его и сейчас очень хотим, чтобы он остался в нашей команде. У него большое желание продолжать играть, и он найдет верное решение.

Что, по-вашему, необходимо для того, чтобы стать лучшим в мире?
Это звание – нечто признанное во всем мире. Достичь максимума на самом высоком уровне – безусловно, сложная штука. Главный секрет состоит еще в том, чтобы при всем при том приносить пользу команде.

Недавно Даниэль Алвеш сказал, что Вы уже достигли уровня Месси…
Лео есть Лео, а Андрес есть Андрес. Все, что мы обязаны делать, – это приносить максимальную пользу нашей команде. Поверьте, эти личные амбиции и высоты не имеют значения для Месси. Что касается меня, я также не особо рвусь к призам, стараясь принести как можно больше пользы команде. Работать ради зарабатывания титулов команды – вот в чем суть. Я не играю для того, чтобы быть лучшим в мире, и мне все равно – на вершине я или кто-то другой. Я играю в футбол, потому что это моя страсть. Я играю в лучшей команде мира. Именно игра, а не личные титулы делает меня самым счастливым человеком. Мы играем для наших поклонников. Когда команда завоевывает титулы, мы становимся счастливыми и довольными своими результатами. И поймите еще – я не играю для того, чтобы доказать кому-то что-либо.

Иногда победы достаются Вам очень трудно и вы не показываете такого футбола, какого ожидают от вас болельщики…
За недавние годы мы выиграли очень много, показывая при этом отличный футбол на протяжении нескольких лет. И мы не планируем останавливаться на достигнутом. Одерживая столь многочисленные победы, не всегда будешь играть ярко. В то же время это не наш стиль – добиваться побед любой ценой, потому что обычно мы стараемся выигрывать красиво, доставляя при этом наслаждение нашим многочисленным поклонникам. Но конкуренты постепенно изучают манеру нашей игры и играть становится труднее, потому мы и должны совершенствоваться, чтобы превзойти наших оппонентов.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2