3000 р.

Много ли Манчини знает об английском футболе?

18.01.2012
Новости
Роберто Манчини, конечно, может и дальше настаивать, что «знает футбол», закрывая глаза на мнения людей. Но ему придется многому научиться, если он не хочет, чтобы он и его команда продолжали отдаляться от своих верных друзей – фанатов.
 
Нетерпеливый жест Манчини на стадионе DW Stadium, когда он показал воображаемую красную карточку защитнику «Уигана» Мейнору Фигероа, был похож на знак серийного лицемера. Это выглядело высокомерно, недопустимо, и наложило черное пятно на победу «Манчестер Сити», который занимают первую строчку в премьер-лиге и опережает ближайшего преследователя на 3 очка.
 
Наставнику «Сити» удалось избежать наказания благодаря послематчевому интервью, в котором он вел себя послушно, однако он все равно должен отвечать за свои действия. У запасных судей дел и так много, – им некогда следить за тренерами, которые устраивают сцены. Футбольная ассоциация должна недвусмысленно объяснить ему: если это повторится, он будет удален с поля, отправлен на трибуну и дисквалифицирован на три игры.
 
Конечно, нужно отметить его сильную черту характера, благодаря которой ему удается усмирять футболистов вроде Карлоса Тевеса. Но при этом он не желает понимать культуру, в которой работает, и это выглядит как вседозволенность и больше всего раздражает в проекте «Ман Сити».
 
Нам приходилось терпеть, когда Манчини жаловался на свой плохой состав, на который была выделена кучу денег из миллиардного инвестиционного плана.  Да, возможно, финансовый баланс УЕФА несовершенный, но необходимо хоть немного уравновесить его.  
 
Если Манчини хочет узнать, что такое несправедливость, я советую ему обратиться к бывшему тренеру «Дарлингтона» Крейгу Лиддлу, который, вместе со своими игроками, был уволен администратором в понедельник вечером. Двоим игрокам из этой команды не платят с октября.
 
Если он хочет понять, что такое предусмотрительность и рассудительность, ему нужно посмотреть на то, как безумные и расточительные клубы повторяют ошибки и платят игрокам деньги, которых у клуба нет.
 
Если он хочет понять, какой пагубный эффект оказывает узаконенное лицемерие, ему нужно изучить порочную систему премьер-лиги в отношении молодых игроков, где жадность выдается за прогресс.

Манчини не услышит ни одного дельного совета от своего помощника Дэвида Платта, одного из тех престарелых и на все согласных деляг, для которых футбол это лишь прибыльное дело. Ему стоит прислушаться к Брайану Кидду, самому проверенному тренеру.
 
Кидд – честный и порядочный человек, который сам всего добился в футболе. Нужно отметить, что именно он увел Манчини с поля сразу после финального свистка в матче против «Уигана».  

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1