3000 р.

Комментарии иностранцев: Овечкин, Федоров, российский допинговый скандал, Вячеслав Василевский

 Об Александре Овечкине, которого сравнивают с Сергеем Федоровым и Уэйном Гретцки («The Washington Post», США; «Yahoo Sports», США) …
 
- Если Ови продолжит в том же духе, лидируя в лиге по очкам, а «Кэпиталз» займут первое место в регулярном первенстве НХЛ, у лиги будут все основания вручить ему «Харт Трофи», как MVPсезона.
 
- Сергей Федоров по-прежнему остается лучшим хоккеистом в универсальном плане.
 
   - Возможно ли быть лучшим хоккеистом, когда ты настолько отстаешь по статистическим показателям? Я думаю, Федоров – лучший форвард, выступавший за «Уингз». Но то, что он лучший хоккеист в истории, никогда не проскакивало у меня в голове.
 
      - Гретцки и Лемье были на голову сильнее всех остальных. Но играли лишь на одной половине поля. Орр и Хоу были жесткими и разносторонними игроками. Но им не хватало утонченности. Федоров мог забивать, кататься, играть в защите и превосходно пасовать. Он мог прокатиться через всю команду и забить красивейший гол. И все это он делал, выступая во втором звене с игроками вроде Дуга Брауна и Мартина Лапойнта. Айзерман был центрфорвардом первого звена. Теперь сравните эту статистику с другими… Просто представьте себе, что было бы, если бы он играл с Шэнахэном, Халлом и т.д. Я никогда не видел игрока, который смотрелся бы настолько классно на пике формы. И когда я смотрел на него вживую на льду, можно было понять, что он лучший хоккеист.
 
- Wow. С чего бы начать. В первую очередь, нельзя определять величие хоккеиста лишь по количеству забитым им голов. В то время как это очень важный статистический показатель, это лишь одно измерение. Во-вторых – как обстоят дела Ови в сравнении с Гретцки по общему количеству очков? Думаю, что не очень хорошо. Я имел честь часто наблюдать за игрой Гретцки, когда у меня был абонемент на матчи «Кингз». Видение площадки и продуманность, которые демонстрировал Уэйн, были поразительны. Он заставлял всех вокруг него играть лучше. Вне всякого сомнения, это камень в огород Овечкина. Он просто игрок другого типа, нежели Уэйн.
 
   - Если ты хочешь сравнивать очки, то нужно брать во внимание и составы команд. Если взять состав «Ойлерз» и сравнить его с «Вашингтоном» последних лет, то они даже близко не равнозначны.
 
- Ови – фантастический форвард, но я не думаю, что у него получится обойти пятерых лучших форвардов в истории. Вспомните Мориса Ришара и Ги Лафлёра. Ови не лучше Майка Босси, не говоря уже о Уэйне Гретцки. Наверное, он, также, за спиной у обоих Халлов.
 
   - Горди Хоу также дает ему фору.
 
- Этот парень великолепен. И его сравнение с Гретцки вполне уместно, если учесть эру. Давайте не будем затрагивать набранные очки, а исходить лишь из количества голов. Если же брать во внимание очки, то сюда можно добавить Кросби, и сравнить, чья статистика с учетом хоккейной эры выглядит привлекательнее.
 
- Почему нам всегда нужно сравнивать хоккеистов? Почему они оба не могут быть великими?
 
- Посмотрим, получится ли у него провести команду через плей-офф.
 
- Думаю, это интересное обсуждение в плане того, как мы можем сравнить их нормализовать данные настолько, насколько это возможно. Но, в конце концов, я надеюсь, что все мы можем назвать Овечкина и Гретцки великими/фантастическими/невероятными игроками. Для меня, а я вырос в эру Гретцки, но, к сожаленью, не уделял внимания его игре, концентрируясь на более важных вещах, таких как девушки, школа и деньги. Сейчас, когда у меня есть кое-какой стабильный доход, я понимаю, насколько повезло нам видеть в действии Ови.
 
- Предполагать или намекать на то, что Ови лучше Гретцки – это полный абсурд.
 
   - Почему? Потому что имя Гретцки известно каждой семье? Думаю, если убрать мифологический аспект (лично я называю его «Божий эффект), окружающий легендарных игроков, таких как Майкл Джордан, Джо Монтана и т.д., то, на самом деле, нет причин, почему бы не сравнить Ови с Гретцки на данном этапе карьеры.
 
- Даже если Ови не догонит Гретцки по количеству забитых голов, он будет считаться лучшим снайпером, нежели номер 99 к окончанию карьеры. Журналист «TheWashingtonPost» не единственный, кто считает, что Ови может обогнать Гретцки по голам. Несколько лет назад это же писали в ESPN. Нет, Ови никогда не будет таким же игроком, как 99-й номер, но что касается забивания голов, они довольно сильно похожи. Посмотрите на список из 6 игроков, которым потребовалось наименьшее количество матчей для того, чтобы забить 500 голов. Из этого списка лишь Ови начал свою карьеру в нынешнем тысячелетии.
 
- Безусловно, во время выступления Гретцки забивалось намного больше голов, но примите, также, во внимание количество отличных снайперов в то время. Как мне кажется, сейчас их намного меньше… Конечно, Гретцки является феноменальным снайпером, но то же можно сказать и об Овечкине.
 
- Достижения Ови ничего не значат без Кубка Стэнли.
 
- Невозможно определенно сказать, кто из них лучше, потому что они выступали в разные эпохи, тем не менее эти дебаты имеют право на жизнь. Без сомнения, Овечкин является лучшим игроком своего поколения.
 
   - Ови, лучший голеадор нынешнего века, с этим не поспоришь. Но хоккей – это не только голы. Как мне кажется, игрок, который не находится на льду во всех ситуациях – большинство, меньшинство, равные составы, не может называться лучшим.
 
- Наблюдать за игрой Овечкина большая честь. Это талант, который появляется один раз за целое поколение.
 
 
О сообщениях по поводу того, что задолго до дисквалификации легкоатлетической сборной России ИИХФ знала, что ситуация с употреблением допинга в России совершенно вышла из-под контроля (CBC, Канада; «The Washington Post», Канада) …
 
- «Абсолютная власть коррумпирует абсолютно». Джон Дальберг Актон (1834-1902).
 
- Россия наконец-то стала номером 1? ... В коррупции и лжи.
 
- Wow! В ИИХФ творится такой же бардак, как и в ФИФА. Русским по-настоящему необходимо навести у себя порядок, если они хотят принять участие в Олимпийских играх в 2016-м. Это позор для всех российских спортсменов, особенно для тех, которые были честны. Теперь их будут подозревать на протяжении многих лет, даже если они будут выигрывать законно. Олимпийские игры проводятся для того, чтобы определить лучших.
 
- Лично я шокирован. Просто шокирован.
 
- Таким образом, говоря простыми словами, каждая победа российских спортсменов начиная с, скажем, начала века, была жульничеством… И ИИХФ покрывала это… Настало время вносить изменения в руководство ИИХФ.
 
- Я больше не верю ни одному российскому спортсмену и ни одной российской команде. Раньше я болел за них на Олимпийских играх, но теперь – никогда. Могу предположить, что в любом профессиональном спорте имеет место жульничество и допинг. Таким образом болельщики платят огромные деньги за то, чтобы спортсмены-миллионеры обманывали их без зазрения совести.
 
- Жульничают все. Просто у некоторых лучше получается не попадаться.
 
- Я совершенно не хочу, чтобы они начали делать это же с нашими солдатами. Так мы больше не сможем побеждать в войнах.
 
- При всем при этом, начиная с 1968 и по 2012-й год на Олимпийских играх 8 американских атлетов были лишены медалей за употребление допинга, в сравнении с лишь 6-ми россиянами. Так в ком здесь проблема?
 
   - Хм… Как США, так и России?
 
- Путин не позволил бы ни одному из своих спортсменов принимать допинг, пока он сам его не попробовал.
 
- Эти люди заставляют Блаттера и ФИФА выглядеть порядочными людьми.
 
 
О бывшем чемпионе «M-1 Global» Вячеславе Василевском, который, по сообщениям, заинтересован в выступлении в UFCBloody Elbow», США) …
 
- Подпишите этого парня, черт возьми, прямо сейчас. Серьезно, подпишите Василевского. За этим парнем до сумасшествия интересно наблюдать, и он обладает большим опытом, несмотря на то, что ему всего лишь 27 лет. Мне кажется, он самый титулованный боевой самбист в MMAпрямо сейчас…
 
   - Да, пожалуйста! Это будет даже лучше, чем Слава vsШлеменко в России. Если вы никогда не смотрели M-1 – у них намного больше бойцов, способных выступать в UFC, чем вы думали. И Василевский находится у вершины этого списка.
 
- Мне кажется, UFCзамедлила импорт бойцов из России, потому что некоторые из них были по-настоящему талантливы, но «ненадежны».
 
   - В целом дела импортированных UFCроссийских бойцов обстоят довольно хорошо. Возможно, даже, слишком хорошо, учитывая то, что UFC– базирующаяся в США организация, сталкивающаяся с серьезными проблемами при переговорах с сильными российскими спортсменами.
 
      - В «Bellator» они также доминировали на протяжении какого-то времени.
 
- Единственное, что мне не нравится в российских бойцах (и все этой лишь из-за моей собственной глупости), так это то, что их имена выглядят совершенно одинаковыми, так что я путаюсь.
 
 

 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2