3000 р.

Комментарии иностранцев: Наиль Якупов, Павел Дацюк

 О российском нападающем Наиле Якупове, запросившем свой нынешний клуб «Эдмонтон Ойлерз» о трейде («Edmonton Journal», Канада) …
 
- Увидите, Якупов наберет по крайней мере 50 очков со своей новой командой, в то время как «Ойлерз» будут недоумевать по поводу того, что делать с 38-м правом выбора на драфте, вырученным за него.
 
   - Если Якупов наберет лишь 50 очков со своей новой командой, это будет довольно ужасным результатом. Учитывая то, что он был выбран на драфте под первым общим номером. Но если он наберет 60, я уже не буду так сильно разочарован. 60 с нами он бы не набрал.
 
- У некоторых существует ложное предположение о том, что болельщики «Ойлерз» хотят этого трейда. Но я знаю, что я не единственный поклонник «Эдмонтона», который хочет, чтобы он добился успеха именно здесь, а не в стане какого-нибудь из наших соперников. Кроме того, я не верю, что мы получим равноценную плату за Якупова. Нам просто придется отдать его практически бесплатно, как мы это сделали в случае с Джастином Шульцом. Так что, надеюсь, каждый из нас готов принять тот факт, что Якупов, скорее всего, по-прежнему будет в свитере «Ойлерз» на старте следующего сезона. И я буду этому безмерно рад.
 
   - Обменивать Якупова задарма – это глупо. Здесь я должен с тобой согласиться. Если бы «Ойлерз» всерьез хотели его обменять, то выпускали бы его на лед в связке с Макдэвидом, Нюджентом-Хопкинсом или Драйзайтлем для того, чтобы улучшить его статистику. По существу, на протяжении всего года он играл с Ландером и Летестю. Ландер хорошо действует в защите, но его 3 очка в 61-м матче не позволяют Якупову отметиться продуктивностью в атаке за счет своего броска.
 
О Павле Дацюке, который заявил в интервью «DetroitFreePress», что по окончании плей-офф покинет «Детройт Ред Уингз» и вернется в Россию по семейным обстоятельствам, несмотря на еще один год действующего контракта («Sportsnet», Канада) …
 
- Мне нравится Дацюк, но это некрасивый ход с его стороны. Все обстоит не так, будто он подписал семилетний контракт много лет назад, и теперь хочет уехать. Он подписал трехлетнее соглашение на 22 миллиона плюс 7 миллионов в качестве поощрительной премии. Это было выражение благодарности Дацюку со стороны «Детройта» за 2 Кубка и, даже при том, что ему к тому времени было уже 35 лет, он это заслужил. А вот, что делает Дацюк: Он забрал поощрительную премию, отыграл 2 года, и отказывается отрабатывать последний год, в который ему причитается меньше всего денег из трех лет.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 12:21 Арман Тео 3
  • 26.04.2024 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2