3000 р.

Комментарии иностранцев: Александр Овечкин

 Об Александре Овечкине, которому в очередной раз не удалось добраться с «Вашингтон Кэпиталз» даже до финала конференции в розыгрыше Кубка Стэнли в результате того, что клуб из столицы Соединенных Штатов уступил «Питтсбургу» во втором раунде плей-офф со счетом 2-4 («Philly», США) …
 
- Ови – это игрок, с которым ты всегда выигрываешь, но только не выигрываешь титулы.
 
- Черт побери, «Кэпиталз» не могли найти хуже времени в году, чтобы угодить в кризис! Они смотрелись убого в серии против «Флайерз», и еще хуже против «Пингвинз» … Единственный игрок, который сыграл хуже, чем Ови, был Бэкстрём.
 
   - Овечкин набрал 12 очков, а Бэкстрём 11 в 12-и матчах, которые «Кэпиталз» провели в плей-офф. Разве это плохой показатель? «Кэпиталз» проиграли, потому что у них в составе есть неудачники вроде Тома Уилсона, в то время как у «Пингвинз» есть 4 звена, которые способны летать над площадкой и забрасывать шайбу в ворота. Кроме того, у «Пингвинз» в составе больше нету таких столбов, как Брукс Орпик.
 
      - Овечкин забил 2 гола в матчах против «Пингвинз» при всех тех возможностях игры в большинстве, которые предоставлялись «Кэпиталз». Так дела не делаются. Я полностью согласен с тобой, но мне кажется, что «Кэпиталз» уже находились в яме к тому времени, как начался плей-офф, провалив последние 2 недели регулярного первенства. Они полностью облажались.
 
- Руководству «Вашингтона» необходимо двигаться дальше и избавляться от Овечкина и, наверное, Бэкстрёма, но хватит ли у них на это смелости? И захочет ли кто-то вообще приглашать к себе игрока, который в 30 лет зарабатывает что-то около $10 миллионов?
 
   - Это сумасшествие. Им ни в коем случае не следует избавляться от Овечкина. Не говоря уже о Бэкстрёме. «Кэпиталз» нашли способ, как проиграть эту серию, несмотря на солидное выступление «Вашингтона». У них нету хоккеистов второй волны, способных забивать голы. «Питтсбургу» же удавалось отправлять шайбу в сетку, не прибегая к помощи их суперзвезд.
 
      - Полностью согласен. Он был единственным звездным игроком, у которого получалось действовать хорошо на протяжении всей этой серии. Проявлять себя было необходимо другим парням. Кузнецов, Бэкстрём, Оши, Уильямс, Ричардс… где были все они?
 
- Для Ови это был настоящий «День Сурка» …
 
- Полагаться на русских с тем, чтобы они завели твою команду далеко по сетке плей-офф – довольно рискованное дело. Без Сидни, Малкин не мог бы стать лидером «Пингвинз». По ходу регулярного сезона они отлично себя проявляют, а в плей-офф с ними что-то происходит. Я бы предпочел, чтобы в моей команде лидерские функции возлагали на себя североамериканцы, чехи или шведы.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1