3000 р.

Комментарии иностранцев: Артемий Панарин

 Об Артемии Панарине, ставшем обладателем «Колдер Трофи», вручаемый лучшему новичку лиги («Sportsnet», Канада) …
 
- Здесь нет никакого сюрприза. Макдэвид провел недостаточно много матчей, а Гостисбееру не могло помочь никакое голосование.
 
- Ничего неожиданного. Мои поздравления. Макдэвид получил бы награду единогласным решением, если бы провел весь сезон. НХЛ необходимо уменьшить возрастной потолок для этого приза.
 
- Если бы Макдэвид не был до комичного худощавым, и добросовестно занимался в зале с тем, чтобы добавить массы мышц своему хрупкому подростковому телу и быть готовым к выступлению во взрослой лиге, он бы наверняка получил «Колдер Трофи». Очень жаль. Мне кажется, он может быть сильно подвержен травмам на протяжении карьеры, я просто не вижу, чтобы он прилагал достаточное количество усилий. Жаль.
 
- Я рад, что он получил этот трофей. Он это заслужил. Хотя завоевание этого приза уже не кажется столь впечатляющим, если учесть, что он на 6 лет старше, чем остальные новички. Если бы Макдэвид провел целый сезон, он бы выиграл этот приз с большим отрывом.
 
   - Сколько этот парень играл в КХЛ? 6 сезонов? И он все равно имел возможность получить «Колдер Трофи»? Я думал, что они изменили правила в данном отношении после ситуации с Макаровым, выигравшим приз в 1990-м. У Макдэвида украли «Колдер Трофи» в данном случае. 
 
   - А если бы Макдэвиду было 24 года, тебе было бы все равно. Ты просто предвзято относишься к этому. А когда Макдэвид вернулся после травмы, при том, как все восхищались его игрой после возвращения, сумел ли он начать приносить команде победы? Нет. Вперед, Панарин. По крайней мере этот парень знает, как выигрывать матчи.
 
- Вопрос для негативно настроенных нытиков… Кого бы вы больше хотели видеть в своей команде? 24-летнего Панарина, или 19-летнего Макдэвида. Можно не продолжать.
 
- Панарин продемонстрировал отличную результативность в составе «Блэкхоукс», но, если быть честным, называть его новичком у меня не поднимается язык. Он играл на профессиональном уровне уже не протяжении 5 лет. НХЛ необходимо изменить критерии. Макдэвид был лучшим из списка настоящих новичков.
 
   - Однако есть европейские тинэйджеры, который играют на профессиональном уровне. Лайне играл в профессионалах 2 года. Но стоит признать, что 2 года назад он сыграл лишь 6 игр. Это не означает, что он меньше заслуживает «Колдер Трофи» в следующем году. Все должно остаться, как есть.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2