3000 р.

Комментарии иностранцев: Павел Дацюк

 О Павле Дацюке, который завершает выступление за «Детройт Ред Уингз» в НХЛ и переезжает в Россию спустя 14 сезонов, проведенных в Национальной Хоккейной Лиге, а также воспоминания о высказывании Дацюка в отношении гомосексуалистов в 2013-м году, заявившего: «Я православный, и этим все сказано» («Winging it in Motown», США) …
 
- Мне кажется, в данном случае все просто. Нужно быть взрослым. Тебе может не нравиться, что кто-то делает за пределами льда (Патрик Кейн, Столл и т.д.), но можно по-прежнему уважать их за то, что они являются отличными партнерами по команде и хоккеистами. Ты не обращаешь внимания на их взгляды и точки зрения, когда поддерживаешь их во время игр. Освистывать кого-то за какие-то вещи, не относящиеся к хоккею, как мне кажется, это действительно неправильно. Кроме того, я думаю, неправильно говорить, что Павел Дацюк «оставляет желать лучшего» лишь потому, что ты не согласен с его моральными или политическими взглядами. Он не больше и не меньше прав, чем ты. Это совершенно неуместно.
 
   - Полностью согласен.
 
- Wow, я шокирован этой темой. Эта тема невероятна сложна. С одной стороны, находятся люди, которые скажут: «Повзрослейте, либеральные слабаки», а другие будут говорить, что «гомофобия недопустима». Как по мне, то это высказывание на самом деле очернило его репутацию как человека, но, возможно, не как игрока. Сидеть здесь и писать о неправильности разговоров о том, что Дацюк «оставляет желать лучшего» - это, пожалуй, неправильно. Сказали бы вы это в лицо гомосексуалисту? Его/ее семье? Дело здесь не в политических взглядах. Речь о том, имеет ли конкретное человеческое существо права, или не имеет. Если бы говорилось об абортах, легализации легких наркотиков, употреблении в пищу омаров в пятницу днем (или какой там существует закон) и т.д., тогда да, это «политические взгляды». А если ты говоришь, что у гомосексуалистов нету прав, то это не политические взгляды. Извините, я знаю, что здесь есть некоторая неопределенность в научном плане, но я не выбирал гетеросексуальный путь. Я не сказал в один прекрасный день: «Ну, что же, думаю, мне нравятся женщины». Это просто было во мне. Думаю, то же самое применимо и к гомосексуалистам. И наука может ошибаться в данном отношении, я не уверен в этом. Я знаю, что здесь нельзя ставить знак равенства, но я начинал смотреть на хоккеистов по-другому, когда их арестовывали за изнасилование, убийство, наркотики, домашнее насилие и т.д. Их выбор за пределами хоккейной площадки будет оказывать влияние и на то, что они делают на льду. Это может привести к нарастанию напряжения в раздевалке, и нахождение в команде игрока с такими моральными устоями лишь потому, что это хороший хоккеист, не делает чести и самой команде. Сейчас, в случае с Павлом, я не знаю, но это замели под ковер слишком быстро, и мне было несколько стыдно от этого при том, что я являюсь болельщиком «Ред Уингз» и у меня есть несколько близких друзей гомосексуалистов.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1