3000 р.

Комментарии иностранцев: Допинговый скандал в России, Елена Исинбаева

 О допинговом скандале в России и Елене Исинбаевой, которая, в свете дисквалификации легкоатлетической сборной России на Олимпийских играх в Рио собирается подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд, потому как не хочет, как она выразилась, «платить за чужие ошибки» («Inside the Games», Великобритания) …
 
- Ну, что же, Елена Исинбаева, я любитель легкой атлетики, и я решительно считаю, что дисквалификацию сборной России нужно оставить в силе. Русские саботировали игры в Пекине и Лондоне, и, если Спортивный арбитражный суд вынесет решение в пользу российских атлетов, это нанесет Олимпийским играм непоправимый ущерб.
 
   - Ты откуда? Знаешь ли ты, что в начале 2000-х годов Олимпийский комитет Соединенных Штатов умалчивал о 114 позитивных тестах американских атлетов? Некоторые из них завоевали медали Олимпийских игр. Почему тогда США не дисквалифицировали за саботирование Олимпиады?
 
      - Это не было доказано. Если эти обвинения являются правдой, докажи это.
 
         - Это применимо для обоих сторон. Докажите, что обвинения в адрес русских обоснованы. Доказательств этому нету. Все, что у вас есть, так это делающая заявления мошенница, употреблявшая допинг (Степанова).
 
      - Этого достаточно для ВАДА и МОК. Русские жульничают во многих сферах жизни. Они постоянно шпионят и крадут идеи Западных технологий. Читерство заложено в их ДНК.
 
   - Доказательств полно. Увидеть их не могут лишь кремлевские шестерки. Олимпийские игры будут лучше без России.
 
      - Так приведи эти доказательства.
 
- Я не из Соединенных Штатов, но даже если бы я был оттуда, я не думаю, что эти две ситуации сравнимы. Поведение Марион Джонс и других было позором, но в случае с Россией мы наблюдаем нечто совершенно иное. Марион Джонс отправилась в тюрьму. Видели ли мы, чтобы кого-то из спортсменов наказали в России? Помимо главы их допинговой лаборатории, который умер при загадочных обстоятельствах. Взгляните на доказательства после повторной проверки проб 2008-го и 2012-го года. Посмотрите на доказательства ВАДА. Атлеты в прямом смысле убегают от лаборантов, предлагаются взятки, лаборантам угрожают секретные службы, соревнования проводятся в засекреченных городах, куда закрыта дорога для членов антидопинговой комиссии…
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3