3000 р.

Комментарии иностранцев: Мария Шарапова

 О дисквалифицированной на два года за употребление допинга российской теннисистке Марии Шараповой, которая за время отсутствия в большом теннисе прошла стажировку у комиссара НБА Адама Сильвера («Baseline», США) …
 
- Почему пафосная с..ка, употреблявшая допинг, по-прежнему часто появляется в новостях?
 
   - Потому что парни вроде тебя все равно будут их читать.
 
      - Она блондинка, и у нее белая кожа, а также являлась представительницей многих американских брендов, которые не могли найти место для превосходящих ее американских спортсменок.
 
         - Разве не так!? Она живет в Америке уже с 7 лет, однако выступает за Россию, потому что там она может достать все эти препараты и работать с местными докторами. Почему же она не живет в России!? И, потому что Серена – чернокожая спортсменка, пусть даже она и является самой великой американской чемпионкой всех времен, они (американские бренды) по-прежнему выбирают белую девушку, которая представляет другую страну. Это Америка.
 
      - Частично это имеет дело с привлекательностью для публики. Это не вина «Американских брендов». Да, мы живем в очень пристрастном и несправедливом обществе, которое представляет собой результат наших недоработок на протяжении сотен лет… И поэтому вещи складываются таким образом. Тем не менее, я не согласен с тем, что здесь речь идет о противостоянии черных и белых. Дело обстоит в том, что приятнее видеть общественности. Если бы Серена выглядела как Бейонсе, она бы имела больше таких контрактов, чем Мария. Да, в конечном счете дело состоит в том, кто привлекателен, а кто нет. Под этим я подразумеваю то, кто выглядит привлекательной для большинства людей. Как бы грустно это ни было, мы по-прежнему судим о личности девушек лишь по их внешнему виду. Ну, в каком-то роде это применимо и к мужчинам… Высокий мужчина с хорошей прической, более мужественными чертами лица получит больше контрактов с «брендами» нежели, скажем, лысый и невысокий парень. Если бы Мария не являлась обладательницей привлекательной модельной внешности, однако просто была бы белой девушкой и блондинкой, она не зарабатывала бы столько денег.
 
- Ты принимаешь препарат, который лечит сердечные заболевания. Тем не менее, у тебя нету сердечных заболеваний. Там зачем принимать такой препарат? Так не затем ли принимается такой препарат, чтобы получить преимущество на соревнованиях?
 
   - Она очень умна, красива и богата.
 
      - И она по-прежнему не может выиграть у Серены.
 
         - Она собирается показывать спортсменам, как выбрать запрещенный препарат для его использования.
 
      - Она «очень умна», однако не позаботилась о том, чтобы изучить список запрещенных препаратов!?
 
   - Совершенно верно… Мария не может называть себя умной. Те, кто используют запрещенные препараты, обычно не говорят так о себе.
 
- Очень жаль, что они не запретили этой допинговой мошеннице появляться на страницах полноправного теннисного сайта. Она очернила наш вид спорта и опозорила своих партнеров по сборной России.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3