3000 р.

Комментарии иностранцев: Сборная России по хоккею

 О сборной России по хоккею, которая в заключительном матче группового раунда Кубка мира победила команду Финляндии со счетом 3-0 и вышла в полуфинал, где сыграет с хозяевами турнира канадцами («Sportsnet», Канада; «CBS Sports», США; CBC, Канада) … 

 
- «Россия вышла на пик формы в нужное время». – Вы серьезно? Русские проиграли шведам, должны были уступить Северной Америке и, нанеся лишь 22 броска, выиграли у слабой команды Финляндии, которая забила лишь один гол за весь турнир.
 
- Перед матчем против России у меня присутствуют опасения по поводу удалений и реакции Прайса. Дайте им большинство, и их уверенность растет на глазах. Так было всегда. Нам нужно напрягать их защитников и не давать им делать проникающие передачи. Это получилось даже у Северной Америки и Швеции. Сейчас Бобровский выглядит в воротах очень уверенно, так что нам важно забить быстрый гол, чтобы немного его расшатать. Победитель этого матча выиграет титул, хотя я бы не сбрасывал со счетов и сборную Европы…
 
- Вышла на пик формы? Они выиграли 3-0 у команды, которая уже потеряла шансы на продолжение борьбы. В субботу их просто размажут по льду. Николай Кулемин выходит у них во второй бригаде реализации лишнего. Что тут еще говорить.
 
- Вперед, Ови!
 
- Россия выиграет у Канады. Запомните мои слова.
 
   - Надеюсь, ты окажешься неправ.
 
- Они выигрывают один матч у Финляндии, которая не одержала ни одной победы, и журналисты говорят, что они находятся на пике формы?
 
- Разговоры о наборе пика формы, когда ты сыграл лишь 3 матча, вряд ли могут быть приемлемыми. Россияне, наряду с тремя другими сборными, пробились в полуфинал. Но дело в том, что им еще лишь предстоит сыграть против сборной Канады, которая несомненно является самой сильной командой на турнире.
 
- Я действительно надеялся, что финнам удастся добиться успеха. Северная Америка была самой интересной командой на этом турнире и напоминала мне «Эдмонтон Ойлерз» образца 1980-х. Очень жаль, что у них не получилось выиграть у шведов в основное время, и что у них случились эти 4 ужасные минуты в игре против россиян.
 
- Я нутром чую, что назревает неожиданное поражение от русских. Никогда нельзя недооценивать фактор аутсайдера.
 
   - Такого просто не может быть. Этого не случится. Канада выиграет по всем статьям!
 
- Канада будет играть дома. Плюс, у нее лучшие игроки на турнире. Площадка маленькая. Все преимущества для того, чтобы одержать победу.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right