3000 р.

Комментарии иностранцев: Александр Овечкин

 Об Александре Овечкине, который в недавнем интервью заявил, что побить рекорд Уэйна Грецки, забросившего 894 шайбы в НХЛ – это нереально («Russian Machine Never Breaks», США) …
 
- Ови заслуживает Кубок Стэнли больше, чем любой другой игрок в НХЛ из тех, кого я знаю.
 
- Знать его – значит любить его! Надеюсь на множество голов и множество празднований в грядущем сезоне.
 
- Ови говорил, что он хочет выступать до возраста Ягра. Невозможно не оценить скромность парня, но, если он будет выступать до 44-х лет, и даже до 41 или 42, я буду удивлен, если он не побьет рекорд Ягра.
 
   - Будет здорово, если он будет играть так долго. У него действительно будет шанс побить рекорд Грецки.
 
- Если Ови будет играть до 42-45 лет, у него может получиться это сделать.
 
   - Он отличный игрок, но нужно реально смотреть на вещи. Давайте представим, что он будет играть до 36 лет. Не думаю, что можно ставить под сомнение возможность того, что к тому времени, даже в таком возрасте, он, наверное, сумеет достигнуть 700 голов, что уже само по себе станет триумфом в эту эру НХЛ.
 
      - Для того, чтобы сравняться с Грецки, ему нужно будет в среднем забивать по 41 голу до 40 лет. Я могу поверить, что он будет забивать 20 голов в возрасте 40 лет, забрасывая шайбы в большинстве и после вбрасываний. Так что, если он забьет 60 в следующем сезоне, в возрасте 31, тогда, возможно, у него будет шанс.
 
- Статистика среднего количества шайб за матч не дает точного представления. Показатель Грецки на данный момент ниже, потому что учитывается вся его игровая карьера. А показатель его заброшенных шайб значительно снизился, когда он преодолел рубеж в 32 года. Его средний показатель заброшенных шайб до того, как он достиг возраста Ови, равнялся 0,732 шайбы за матч. Единственный шанс для Ови догнать его – это если его показатель продуктивности не снизится таким же образом после 32-33 лет, что станет исключением, а не нормой. Я надеюсь на то, что Ови догонит его, но я не думаю, что Ови будет забивать больше 50 голов, когда ему будет более 35 лет. Лига становится все больше и больше защитной, и забивать голы становится все сложнее и сложнее. Нужно учитывать возможные травмы и снижение навыков, так что я просто не могу представить себе, чтобы такое случилось.
 
- Я бы сказал, что Ови закончит карьеру, имея в копилке 700-725 голов.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3