3000 р.

Девушка с веслом – очаровательная Оксана Мастерс (фото)

02.08.2012
Новости
Оксана Мастерс занимается гребным спортом. Накануне лондонской Олимпиады симпатичная двадцатитрехлетняя спортсменка приняла участие в обнаженной фотосессии для журнала ESPN's Body Issue.

Перед объективами фотокамер Оксана чувствовала себя легко и непринужденно. Тем не менее, получившиеся снимки вполне могут шокировать неподготовленного зрителя, поскольку на них запечатлена девушка, у которой… нет обеих ног.

ESPN − американская телевизионная сеть, включающая в себя целый ряд различных телеканалов, а также известный спортивный журнал ESPN The Magazine.

Традиционное приложение к журналу под названием Body Issue знаменито тем, что регулярно публикует на своих страницах обнаженные фотосессии с участием известных спортсменок.

Что касается героини нашего рассказа, то родилась она на Украине, в городе Хмельницкий. Девочка появилась на свет без обеих ног в результате генетического отклонения, спровоцированного последствиями катастрофы на атомной электростанции в Чернобыле.

Биологические родители отказались от ребенка-инвалида, и до семилетнего возраста Оксана воспитывалась в детском доме. Затем девочку удочерила одна одинокая американка, которая увезла ее в США. 

В Америке Оксане пришлось перенести множество операций, а также сменить немалое количество протезов (сейчас Оксана обладает суперсовременными роботизированными протезами с технологией распознавания движений).

Со временем Оксана Мастерс (эта фамилия досталась ей от приемной матери) стала интересоваться спортом, а затем всерьез увлеклась греблей.

В этом виде спорта ей удалось достичь столь высоких результатов, что в нынешнем году ей была доверена честь представить Соединенные Штаты Америки в рамках параолимпийской программы лондонской Олимпиады.

Оксана была очень рада, когда журнал ESPN The Magazine предложил ей опубликовать ее фотографии на страницах приложения Body Issue.

«Надеюсь, увидев эти снимки, люди смогут еще раз убедиться в том, что тело с ограниченными возможностями тоже может быть красивым», − так прокомментировала Оксана свое участие в данной фотосессии.












Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3