Дубль Тарасенко в первый день НХЛ!

13.10.2016
Новости

В Национальной Хоккейной Лиге свои первые матчи провели «Сент-Луис Блюз» Владимира Тарасенко и Наиля Якупова, который выиграл у «Чикаго Блэкхоукс» Артемия Панарина и Артема Анисимова со счетом 5-2, а также «Эдмонтон Ойлерз» Антона Слепышева и «Торонто Мэйпл Лифс» Никиты Зайцева.

В упомянутом противостоянии «Сент-Луиса» и «Чикаго» сходу отметился дублем Тарасенко, который, впоследствии, был признан первой звездой матча. Помимо двух голов Владимир отметился и результативной передачей.

Буквально несколько дней назад перебравшийся в «Блюз» первый номер драфта НХЛ 2012-го года Наиль Якупов результативными баллами не отметился, проведя на льду 10:37 и отметившись одним броском по воротам.

В составе проигравших Артем Анисимов заработал минус 2 балла по системе +/-, как, впрочем, и Артемий Панарин, который нанес 2 броска по воротам и провел времени на льду больше, чем любой другой нападающий в «Блэкхоукс» (23:34).

Антон Слепышев в победном для «Эдмонтона» матче над «Калгари Флэймз» (7-4), провел на площадке 9 минут и 22 секунды, за это время нанеся 2 броска в створ и проведя один силовой прием.

В дебютном для себя матче в Национальной Хоккейной Лиге за «Торонто Мэйпл Лифс», (победа в овертайме над «Оттавой» 5-4) уроженец Москвы, защитник Никита Зайцев за 23:57 результативными баллами не отметился и заработал минус 1 в коэффициент полезности при 3-х бросках в створ ворот.