3000 р.

Чего ожидать от «Ростова» в матчах против «Манчестер Юнайтед»?

09.03.2017
Футбол

В четверг вечером «Манчестер Юнайтед» отправится в гости к команде «Ростов» из российской премьер-лиги, которая уже наделала много шума в еврокубковых турнирах в нынешнем году. Пусть «Ростов» и довольно неизвестное название в Англии, однако спросите о ней мюнхенскую «Баварию», «Аякс» и пражскую «Спарту», у которых в текущей кампании выигрывала команда Ивана Данильянца.

Жозе Моуринью опасается изношенного газона стадиона, а у болельщиков, отправившихся на выезд, будет возможность насладиться вечером под мелодии песен Робби Уильямса в караоке.

«Sportsmail» знакомит вас с оппонентом «Юнайтед» по Лиге Европы.

Кто это? Клуб очень любит менять названия. Известен под именем «Ростов» с 2003-го года, однако история клуба начинается с 1930-го, когда он был основан под названием «Сельмашстрой». Спустя 6 лет клуб был переименован в «Сельмаш», а затем, в 1941-м, в «Трактор». В 1953 году стал известен, как «Торпедо», а еще спустя 5 лет клуб стал «Ростсельмашем». Он выступал под таким именем вплоть до рождения «Ростова» 14 лет назад.

Где это? Город располагается на реке Дон (той, что расположена у Черного моря, а не в Шеффилде), недалеко от украинской границы. До Ростова по огромной стране можно доехать из Москвы на машине за 12 часов, если отправиться на Юг.

Ростов находится в списке самых опасных городов Европы и является побратимом Глазго. Выводы делайте сами.


Кто тренер? Иван Данильянц. Бывший советский защитник, 64-летний гражданин Австрии, (предупреждение о бесполезной информации) проживал в Клагенфурте, недалеко от того места, куда «Челси» часто ездит на предсезонные сборы.

Ранее он тренировал национальную команду Молдовы, и руководил молодежной командой «Рубина» вплоть до 2013-го года.

Жозе Моуринью может найти в нем родственную душу после того, как Данильянц раскритиковал поле стадиона своей собственной команды. Или же это просто были манипуляционные игры? В любом случае, они наверняка поладили бы.


 Приличные футболисты? В первую очередь иранский Лионель Месси! В составе выделяется форвард Сердар Азмун, и в нынешнем сезоне он забил уже 9 голов.

Ему всего лишь 22 года, и его имя связывают с такими командами, как «Ливерпуль». Ему известно, какую услугу способно оказать для его резюме его хорошее выступление в двухматчевом противостоянии с «Юнайтед».


Сильные стороны? Существуют все признаки того, что «Юнайтед» придется непросто, особенно в первом матче. До сей поры «Ростов» разобрался с мюнхенской «Баварией», разгромил «Аякс» и пражскую «Спарту», а также сыграл вничью дома с ПСВ из Эйндховена.

Лишь крепкий орешек мадридский «Атлетико» под руководством Диего Симеоне уехал отсюда с победой.

На внутренней арене «Ростов» выступает не так успешно (после финиша на втором месте в прошлом году, в нынешнем он обосновался на пятой строке), из-за своих европейских приключений.

«Ростов» вернулся к делу после зимнего перерыва, в прошлую пятницу разгромив томскую «Томь» со счетом 6-0, и у игроков было достаточно времени, чтобы отдохнуть.

В каком состоянии находится поле? Не в отличном. Его раскритиковали тренеры двух команд, и оно смахивает на фермерские угодья. Это может вызывать удивление, учитывая то, что «Ростов» играл на нем лишь однажды, начиная с 3-го декабря.

«Олимп-2» - это компактный, олдскульный стадион, с вместимостью немногим меньше 16 тысяч. На горизонте уже маячит новая домашняя арена, строящаяся к чемпионату мира 2018-го года.


Будет ли небезопасно находиться там болельщикам «Юнайтед»? «Юнайтед» уже посоветовали своим болельщикам отказаться от рисков. Как сообщает «Sportsmail», клуб написал письмо каждому фанату, отправляющемуся в поездку, и предупредил каждого по нескольку раз. Не нужно передвигаться в одиночку, оставаться на улицах, привлекать к себе внимание.

Наш человек в городе, тем не менее, не думает, что в этом плане дело дойдет до серьезных проблем. Болельщики «Юнайтед» прекрасно вели себя в Европе в нынешнем сезоне до сей поры, и принимающая сторона относилась к ним дружественно.

Что-то говорит мне, что они хорошо проведут там время. Развивая эту тему, бывший игрок «Тоттенхэма» Дэвид Бентли, который выступал за «Ростов», находясь в аренде, считает, что фанатам «Юнайтед» нужно попробовать одно из местных развлечений.

«Это хороший город, и они любят караоке!», - говорит он. – Об этом никогда бы не подумал, при прямолинейных стереотипах о русских, но это их главное увлечение. Они любят караоке. Караоке есть во всех без исключения российских барах. Они поют там хором, поют Робби Уильямса. Это потрясающе».


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3