3000 р.

Гол Бове сделал "Сельту" фаворитом

10.03.2017
Футбол

16 апреля 2016 года Клаудио Бове покидал поле стадиона "Балаидос" со слезами на глазах - он получил тяжёлую травму ахиллова сухожилия. Он уходил понурив голову, несмотря на поддержку со стороны болельщиков. В этот четверг он вернулся на поле после 11 месяцев отсутствия. И именно он стал героем матча. Ему хватило всего 12 минут, чтобы доказать - его страсть и желание играть никуда не пропали. Бове всегда с улыбкой на лице, он никогда не сдаётся. И выйдя на поле после тяжёлой травмы он обеспечил "Сельте" столь необходимое преимущество перед ответной встречей. 

В первой половине матча у "Сельты" было преимущество, но это преимущество не стоит переоценивать, оно могло ввести зрителей в заблуждение. "Сельта" осаждала штрафную "Краснодара", но без особого успеха. Систо создавал напряжение на флангах, Васс был активен, Мальо часто поддерживал атаку из глубины, на острие своего шанса ждал Гвидетти... 

Но результата не было. "Краснодар" выдержал первый тайм и получил шанс на отдых. Во второй половине матча "Сельта" продолжила натиск и наконец забила, благодаря дальнему удару Васса. Но футбол бывает парадоксален и стоило "Сельте" слегка расслабиться - как они получили гол в свои ворота. Вандерсон нашёл своей передачей Классона, который ушёл от защитников "Сельты" Кабраля и Фонтаса и изящным движением сравнял счёт.

Всё могло закончиться плохо для "Сельты", если бы не Бове. Футболист из Гваделупы получил отличный пас от Мальо и принёс своей команде победу. Это преимущество может оказаться решающим в двухматчевой дуэли, ответная встреча с российской командой состоится в ближайший четверг в Краснодаре.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1