Малкин, должно быть, пожалел, что согласился на драку с Уилером

10.03.2017
Хоккей

В феврале форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин провел неоднозначный силовой прием, врезавшись в голову нападающему «Виннипег Джетс» Блэйку Уилеру. В среду Уилер ответил Малкину, неоднократно нанеся удары в затылок звезде «Пингвинз».

Драка произошла спустя 3 с половиной минуты после начала матча. Малкин не нанес ни одного удара, и пропустил 7 кряду оплеух перед тем, как рухнуть на лед.

Согласно информации hockeyfights.com, этот бой стал шестым в карьере Малкина, и восьмым для Уилера…

Это насилие явилось отголоском грязного силового приема, проведенного Малкиным против Уилера 16-го февраля.

Малкину дали 2 минуты штрафа за силовой прием и еще 2 минуты за потасовку, возникшую после силового приема. Каким-то образом Уилер не травмировался и продолжил встречу. Малкин не получил дополнительных дисциплинарных взысканий после рассмотрения инцидента Национальной Хоккейной Лигой.

В конечном счете, Малкин забил два гола, а «Питтсбург» выиграл у «Джетс» со счетом 7-4.

• Вчера в 15:52 Fedor Hub 2