3000 р.

Агент Мозгова: Тимофей отдаёт половину от 16 миллионов зарплаты на налоги

Агент российского баскетболиста "Лос-Анджелес Лейкерс" Тимофея Мозгова в интервью Sport Connect рассказал о своей работе.

"Я с любым клиентом в контакте 24/7, мне ребята могут набрать в любое время. Но Мозгов – топ-клиент нашего агентства. Человек, с которым мы прошли долгий путь. Наши отношения уже скорее семейные, чем формата клиент-агент. Слежу ли за налогами Мозгова? В этом плане в США все просто. Деньги в профессиональном американском спорте все получают на счет уже "чистыми". Дальше начинается вопрос налоговых зачетов – какие твои расходы могут быть списаны из налогов. Безусловно, для этого в США есть и финансовый консультант, и налоговый.

Являются ли 16 миллионов долларов в его контракте той самой конечной суммой? Нет, это "грязные" деньги. Сейчас Тимофей играет в штате Калифорния, где налоги, грубо говоря, около 50%. Соответственно, половину он отдает. Понятно, что есть масса условностей и тонкостей. На мой взгляд, в Америке выгодно платить налоги, потому что ты потом можешь сделать возврат – на благотворительность, на расходы, связанные с твоей профессиональной деятельностью", – цитирует Шарифьянова Sport Connect.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3