3000 р.

Сборная России предварительно попала в группу B Лиги Наций

31.03.2017
Футбол

Официальный сайт УЕФА объявил участников Лиги Наций. Сборная России предварительно была определена в группу B. Все 55 команд будут распределены по четырём дивизионам: A, B, C и D — в соответствии с их положением в рейтинге УЕФА для национальных сборных на конец европейской квалификации ЧМ-2018 (на 15 ноября 2017 года). В дивизион A попадут 12 команд с наивысшим рейтингом, 12 следующих — в лигу B, следующие 15 — в лигу C, а 16 последних — в лигу D. Перед Евро-2020 каждая группа будет поделена на четыре подгруппы из трёх или четырёх команд, с тем чтобы каждая провела с сентября по ноябрь 2018 года от четырёх до шести матчей.

Если определять состав дивизионов Лиги наций нынешним рейтингом УЕФА для национальных сборных, то сборная России оказывается в дивизионе B с командами Ирландии, Австрии, Швеции, Словакии, Уэльса, Украины, Нидерландов, Северной Ирландии, Чехии, Турции и Венгрии.
Дивизион A (четыре группы по три сборные): Германия, Франция, Португалия, Бельгия, Испания, Англия, Швейцария, Италия, Хорватия, Польша, Исландия, Босния и Герцеговина.
Дивизион B (четыре группы по три сборные): Ирландия, Россия, Австрия, Швеция, Словакия, Уэльс, Украина, Нидерланды, Северная Ирландия, Чехия, Турция, Венгрия.
Дивизион C (одна группа из трёх сборных и три группы по четыре сборные): Греция, Румыния, Словения, Израиль, Сербия, Дания, Болгария, Албания, Шотландия, Черногория, Норвегия, Литва, Азербайджан, Кипр, Армения.
Дивизион D (четыре группы по четыре сборные): Эстония, Финляндия, Беларусь, Грузия, Фарерские острова, Латвия, Македония, Казахстан, Молдавия, Люксембург, Лихтенштейн, Косово, Мальта, Андорра, Сан-Марино, Гибралтар.
Официальный состав групп будет объявлен только по окончании европейской квалификации в ноябре.
В Лиге наций будут действовать принципы повышения/понижения в классе. Победитель будет определяться каждый нечётный год. Турнир заменит большинство международных товарищеских матчей. Сборные будут бороться за выход в высшую группу или за сохранение прописки, за титул чемпиона Лиги наций, а также за путевки в стыковые матчи Евро. Первый розыгрыш Лиги наций стартует в сентябре 2018 года.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3