3000 р.

Малкин: "Питтсбург" разрешит мне участвовать в Олимпиаде-2018

06.04.2017
Хоккей

Российский форвард "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин прокомментировал решение НХЛ не участвовать в Олимпиаде 2018 года, а также выразил уверенность, что клуб отпустит его на Игры.
"Ничего хорошего в этом нет. Будем думать, созваниваться, советоваться. Разговаривать с другими ребятами-хоккеистами. Сколько я ни читал интервью других игроков, никто не понимает этого решения. Как НХЛ может нам это запретить? Я до последнего момента верил, что здравый смысл возьмёт верх. Не хотел бросаться словами. Думал, что НХЛ всё-таки поедет на Олимпиаду…
Отпустит ли меня „Питтсбург“? Хочу верить, что с моим решением в клубе согласятся. Но вообще перед Олимпиадой в Сочи торги шли до июля. Говорили то же самое, что мешает часовой пояс, звёзды НХЛ могут получить травмы, НХЛ ничего не зарабатывает на Олимпиаде. В итоге договорились, и в Сочи мы сыграли. А сейчас что, уже в начале апреля решили поставить точку? Узнайте позицию хоккеистов. Чех Якуб Ворачек из "Филадельфии" сказал: "Это абсурд! Если русские поедут в Корею, как вы их остановите?" Моё мнение – я хочу ехать на Олимпиаду. А в "Питтсбурге" мне это разрешат", — отметил Малкин.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1