3000 р.

Слуцкий: теперь я, как англичанин и готов работать в АПЛ или Чемпионшипе

07.04.2017
Футбол

Британское издание The Telegraph взяло интервью у экс-наставника ЦСКА и сборной России Леонида Слуцкого. Российский тренер сообщил о готовности начать работать в английском футболе, а также рассказал об адаптации в стране.

"Когда я приехал в Англию, было два больших вопроса. Первый – это мой английский. Возможно ли его выучить, учитывая, что мне 45 лет и начать обучение в этом возрасте не так просто. Сейчас, думаю, с этим всё нормально. Смогу ли я стать первым российским тренером в Англии в истории – это второй вопрос. До этого ещё никого не было. И не только в Англии, но и в других европейских странах – в Испании, Италии. Не знаю, смогу ли стать первым или нет, а также интересно ли это вообще английским клубам или нет? Это более сложный вопрос. Я готов приступить к работе в Премьер-лиге или Чемпионшипе. Для меня это долгосрочный проект. Хочу работать здесь на протяжении большого периода, так же как это было в РФПЛ. Понимаю, что для англичан и местного футбола гораздо важнее опыт работы на внутренней арене, чем в других странах. Например, может быть, один успешный сезон в Чемпионшипе более важен, чем все мои трофеи в России и 50 матчей в Лиге чемпионов, поскольку необходим именно внутренний опыт. Я осознаю это и готов играть по английским правилам.
Теперь я как англичанин. Передвигаюсь на метро каждый день и посещаю матчи. У меня нет проездного, я пользуюсь новой удобной бесконтактной системой. Поезда тоже хороши. До Манчестера всего два часа, до Ливерпуля – час и сорок минут. Это очень быстро. И это правда, что как-то раз я заблудился в метро", — цитирует Слуцкого The Telegraph.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3