3000 р.

Слуцкий: в Англии Абрамович спрашивает моё мнение о командах и игроках

07.04.2017
Футбол

Британское издание The Telegraph взяло интервью у экс-наставника ЦСКА и сборной России Леонида Слуцкого. Российский тренер рассказал о своих взаимоотношениях с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем.

"Я знаю Романа Абрамовича уже 12 лет в связи с тем, что у него много проектов в российском футболе. Он занимался спонсированием сборной России, построил много искусственных полей, около 300, общался с ним о футболе и его развитии. Мистер Абрамович мне помог. Я живу в отеле "Челси", мне помогают с билетами, посмотрел академию клуба, первую и молодёжные команды. После матчей говорю с ним, а иногда он спрашивает моё мнение о командах или игроках. Мы общаемся как друзья, он верит в меня и поддерживает. Наверное, это лучшая поддержка, которую только можно найти в этом мире.
Может быть, 10 лет назад Абрамович изменил всю систему в Англии. Это был настоящий бум. Но сейчас он на другом пути. И это очень успешный путь, на который могут встать только умные люди. В первом пути, на мой взгляд, было проще – нужно было вкладывать деньги и много тратить. Сейчас это сложнее, но Абрамовичу удалось достичь успеха, идя и по этому пути. Он больше не является самым богатым парнем в лиге. "Челси" — это не "Манчестер Сити" или "Манчестер Юнайтед". Однако он остаётся владельцем английского клуба номер один, а "Челси" – первой командой. Это великолепно", — приводит слова Слуцкого The Telegraph.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1