3000 р.

Когда вы думаете, что уже видели все, интернет доказывает вам обратное

12.04.2017
Ралли

Каждый раз, когда вы думаете, что видели все, интернет доказывает вам обратное.

Я расскажу вам про автомобильный кёрлинг – турнир, организованный группой людей в российском городе Екатеринбурге.

Заменив камни маленькими автомобилями из советской эры, участники соревнуются по почти таким же правилам, что и в любимом всеми для насмешек Олимпийском виде спорта. Команда из 10 человек должна толкнуть автомобиль к нарисованной цели. Щетки они заменили на водителей, которые могут рулить машиной. В результате получается невероятно занимательное зрелище с множеством автомобильных столкновений.

«Мы целый месяц готовились к этому турниру, - объясняет Галина Киркач, являющаяся организатором соревнования. – Нам пришлось купить 6 автомобилей, каждый из которых находился в разном состоянии, и затем удалить из них стекло (для безопасности) и двигатели (для придания более легкого веса, и чтобы они лучше скользили по льду)».

Несмотря на то, что это звучит просто как забавная идея, Киркач заявляет, что вдохновила ее на эту выдумку более глубокая причина: «Мы постоянно становимся свидетелями автокатастроф, и мы посчитали, что такое соревнование привлечет внимание людей к необходимости автострахования».

Не знаю, как воспринимать все эти разговоры насчет «страхования», но я бы в таком турнире поучаствовал. Можете как угодно шутить насчет кёрлинга, но не говорите мне, что вы бы не воспользовались возможностью по крайней мере понаблюдать за такой игрой вживую. Вроде как команда-победитель была награждена чеком на 100 тысяч рублей, что является эквивалентом $1600. Это кажется легким способом заработка, но я бы принял участие в авто-кёрлинге просто из любви к этому виду спорта.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 15.03.2024 B_Se 1
  • 06.03.2024 Stilet108 5