3000 р.

"Камп Ноу" - больше чем футбольный стадион

23.04.2017
Футбол

Фоторепортаж о знаменитом стадионе от блогера oleg-lenkov:

На сегодняшний день в мире существует не так уж много футбольных стадионов, которые могут влюбить в себя буквально с первого взгляда. Футбольная арена самой яркой команды в мире - ФК Барселоны, как раз относится к этой категории. 


Camp Nou легко можно отнести к достопримечательностям Барселоны.

Для того, чтобы попасть на экскурсию по стадиону, нужно отстоять целую очередь

Цена билета невелика, и составляет - 15 евро. За эти деньги можно будет посмотреть буквально все, что видят сами футболисты, и даже немного больше. 

Экскурсия начинается с посещения музея ФК Барселона. Здесь вы сможете своими глазами увидеть все клубные трофеи, которые только может выиграть европейская футбольная команда. 


Золотая бутса (Лионеля Месси). С 1997 года вручается лучшему бомбардиру национальных чемпионатов стран, входящих в УЕФА. 

Также здесь можно найти фотографии великих игроков клуба, тренеров, прочитать историю команды, и даже сфотографироваться со своим любимым игроком ФК Барселоны. Для того, получить такую фотографию, вам нужно лишь отстоять небольшую очередь, а дальше, назвать фамилию футболиста с которым вы бы хотели сфотографироваться, и следовать указаниям фотографа. 

Стадион Camp Nou вмещает, без малого, 100 000 зрителей. И поверьте, это впечатляет, даже при пустых трибунах. 


Раздевалка для футболистов. 

Душевая + джакузи 

Перед матчем можно помолиться. Для этого существует специальная комната. 

Во время матча здесь располагаются тренеры и запасные футболисты. 

Самые удобные места на стадионе. 

На оной из центральных трибун, красуется надпись «Mes que un club», что в переводе с каталонского означает, «больше чем клуб». 

И действительно, одноименная команда из Барселоны, является для местных жителей чем-то большим, нежели просто футбольный клуб.  Каталонцы, а именно так именуют себя жители Барселоны, яростно отстаивают независимость Каталонии от остальной Испании. И полные трибуны «Camp Nou» яркий пример их единства в этих мыслях.


В одном из подтрибунных помещений можно найти огромный телевизор на котором показывают различных болельщиков Барселоны, поющих гимн клуба. Выглядит достаточно необычно и эффектно. 

В зале для пресс конференций можно посмотреть на кубол Лиги Чемпионов - самый престижный клубный трофей в Европе. 

И даже можно сфотографироваться с ним. 

А на выходе со стадиона можно посетить огромный официальный магазин ФК Барселона. Здесь можно купить буквально все, что нужно настоящему барсаману.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18:59 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2