3000 р.

Экс-игрок "Спартака" Погатец: "У меня есть русский канал, смотрю игры "Спартака" с ЦСКА и "Зенитом"

28.04.2017
Футбол

Экс-футболист московского "Спартака" и сборной Австрии Эмануэль Погатец рассказал о российской части своей карьеры. Также он вспомнил скандальный эпизод, в котором он нанёс тяжёлую травму игроку "Шинника" Харитонскому. В России многие помнят Погатеца именно по данному эпизоду его карьеры.

"Мне довелось поиграть в разных странах и клубах, но несколько месяцев, которые я играл в "Спартаке", до сих пор вспоминаю с особой теплотой. Наверное, это был лучший период в моей карьере. Я играл в очень популярных клубах Германии, Англии, США, но, наверное, нигде не было такой поддержки болельщиков и такой хорошей атмосферы в команде. У нас было много очень сильных игроков — Видич, Ковалевски, Аленичев, Титов… Жаль, что той команде не удалось удачно сыграть в чемпионате. От нас все ждали только побед. "Спартак" ранее был бесспорным лидером в России, а потом начался период неудач, и все хотели, чтобы он поскорее закончился. Но вот видите, с тех пор ещё 10 лет прошло без титулов. Просто появились очень сильные конкуренты, и нужно было время, чтобы научиться их обыгрывать. Надеюсь, в этом году эта полоса для "Спартака" завершится.

Инцидент с травмой игрока"Шинника" Ярослава Харитонского? Это был, наверное, единственный момент, который я вспоминаю с горечью. Хотя никакого умысла с моей стороны, конечно, не было, но я очень сожалею, что так получилось и по моей вине этот молодой футболист получил травму в первой же игре. Пользуясь случаем, хочу ещё раз принести ему свои извинения. Надеюсь, всё у него в порядке, и он не держит на меня зла. У меня даже есть русский канал, и, когда мой бывший клуб играет с ЦСКА или "Зенитом", всегда смотрю. Недавно как раз порадовался победе над "Зенитом". Только не могу понять, почему комментаторы не верят в то, что москвичи станут чемпионами, всё-таки 10 очков — это очень большой запас. По ТВ-картинке мне очень понравился новый стадион. Когда я только переходил в "Спартак", мне показывали его макет и говорили, что скоро у спартаковцев будет новоселье. Получилось не так быстро, но свой современный стадион — это очень хорошо для клуба и его болельщиков", — отметил Погатец.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3