3000 р.

Култхард: "Ред Булл" поменял Квята на Ферстаппена не потому, что россиянин плох"

Легенда Формулы-1 Дэвид Култхард поделился своим мнением о российском пилоте Данииле Квяте, выступающем за "Торо Россо", а также допустил возможность его возвращения в топ-команду.

"Чтобы стать легендой Формулы-1, ты должен быть самым лучшим, но роль пилота в успехе зависит и от команды. Сложно сравнивать молодые таланты, которые выступают в разных командах, поэтому не могу сказать, кто из нынешних молодых пилотов будет лучшим из лучших. У Квята есть все шансы вернуться в "Ред Булл" или оказаться в другой топ-команде. Его будущее в его руках. Нужно проявлять себя на фоне сильного напарника, коим является Карлос Сайнс. Ферстаппена выбрали не потому, что Квят плох. Даниил может остаться в Формуле-1, но это зависит только от него. Для чемпионата, в свою очередь, будет только лучше, если в нем будет много сильных пилотов из самых разных стран", — заявил Култхард в интервью российским СМИ. 

Напомним, что в 2016 году концерн "Ред Булл", которому принадлежит одноименная команда Формулы-1 и "Торо Россо" произвел размен гонщиков, переведя Ферстаппена в главную команду, а Квята в "Торо Россо".

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2