3000 р.

Шарапова теперь почти точно получит "уайлд-кард" на "Ролан Гаррос"

02.05.2017
Теннис

Итак, организаторы Открытого чемпионата Франции стоят перед дилеммой - предоставлять вернувшейся в теннис и отбывшей свой срок дисквалификации Марии Шараповой "уайлд-кард", или нет.

После проигрыша Шараповой в полуфинале Штутгарта на прошлой неделе ее рейтинг сразу же подскочил до 262-й строчки. В случае успеха в финале, этот рейтинг, вероятно, уже был бы достаточно высок, чтобы получить место в квалификационном раунде.

Еще до проигрыша Марии в полуфинале, организаторы "Ролан Гаррос" заявили, что решение о предоставлении Шараповой "уайлд-кард" будет оглашено 16 мая.

"Нет причин, по которым мы должны делать исключение для Марии Шараповой", - говорил тогда глава Федерации тенниса Франции Бернар Джудичелли.

И все же, причина, по которой сделать подобное исключение возможно, имеется.

Шарапова - звезда, а люди всегда обращают внимание на звезд. Особенно если на турнире в столь противоречивой и интригующей атмосфере "искупления" вдруг появляется такая звезда, как Мария.

Конечно, с одной стороны, французская федерация должна всячески демонстрировать строгость к допинговым мошенникам, пусть даже нарушение Шараповой было сравнительно незначительным, и она уже отбыла свое наказание.

Но с другой стороны, французы, конечно же, хотят заработать на этой реальной, пусть даже теперь слегка поврежденной, популярности Марии Шараповой.

Впрочем, уже сам факт того, что они активно используют ее имя и сложившуюся ситуацию для поддержания ажиотажа, и заранее назначают даты для торжественных объявлений, убеждает меня в том, что в битве упомянутых выше конкурирующих интересов победу одержит второй аргумент.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1