3000 р.

Не принимайте резкие высказывания Кучерова слишком близко к сердцу

02.05.2017
Хоккей

Безусловно, Никита Кучеров стал в сезоне 2016-2017 самым успешным игроком в составе «Лайтнинг», забив рекордное для себя количество голов (40), и отдав 45 результативных передач. Тем не менее, в прошлую среду Кучеров поделился своим удрученным настроением по поводу выступления команды в интервью «Советскому Спорту», ежедневному российскому газетному изданию.

В этом интервью Кучеров осыпал критикой своих партнеров по «Лайтнинг», поставив под вопрос их усердие и заявив, что они не слишком-то были сфокусированы на продуктивности после повышения зарплаты. Он не называл конкретных имен, однако можно представить, что Алекс Киллорн – один из игроков на которых ссылался Кучеров. В свой первый год по новому семилетнему соглашению Киллорн не отличался той продуктивностью, которой хотелось бы «Тампе», и заработал лишь 36 очков в 81 матче.

В дополнение, Кучеров пропесочил тренеров, поставив под сомнение правильность принимаемых ими решений после того как клуб потерял Стивена Стэмкоса до конца сезона. Он отметил, что игрокам было невероятно сложно чувствовать себя комфортно и добиваться взаимопонимания, когда связки постоянно тасовались.

Да, высказывания Кучерова показались довольно тревожными, когда впервые появились в прессе, особенно при том, что он казался вполне спокойным при общении со СМИ в конце сезона. Однако будет неблагоразумным принимать его слова слишком близко к сердцу.

Такие слова Кучеров подобрал исключительно на фоне эмоциональной подавленности. При том, что команда не оправдала ожиданий, как своих, так и всего хоккейного мира, было бы сложнее понять, если бы Кучеров не находился вне себя от злости из-за того, как сложился сезон для «Тампы Бэй». Но, при том, что слова в интервью он подобрал на фоне эмоций, это не означает, что он так не думает. Уверен, что он действительно искренен во многих вещах, которые наговорил, но сейчас он уже жалеет об этом.

Как отметил Стив Айзерман, его не беспокоит сложившаяся ситуация и они уладят вопрос в межсезонье. Полагать, что Кучеров хочет уйти из «Тампы» на данном этапе – просто глупо.

Так что это всего лишь тот случай, когда разъяренный хоккеист выражает свои чувства не слишком политкорректно. Такое происходит постоянно, и Кучеров с «Лайтнинг» не будут долго на этом зацикливаться.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 00:37 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3