3000 р.

Где, в конечном счете, окажется Ковальчук?

03.05.2017
Хоккей

Журналист «Sportsnet» Эллиотт Фридман недавно сообщил, что Илья Ковальчук хотел бы вернуться в НХЛ.

«Нью-Джерси Дэвилз» владеют правами на него, однако если он захочет играть где-то еще, или же «Дэвилз» решат, что он не вписывается в их игровую концепцию, они могли бы обменять его на одного или двух других хоккеистов.

Ниже мы постараемся порассуждать, где, в конечном счете, нам хотелось бы, чтобы оказался Ковальчук, если слухи окажутся правдой.

Тодд Корделл

Часть меня хочет, чтобы он вернулся в «Нью-Джерси», потому что они заслуживают того, чтобы вернуть его и, мать честная, дуэт Тэйлор Холл – Илья Ковальчук был бы просто потрясающим.

Хотя, «Дэвилз» не играют в самый захватывающий хоккей в лиге, так что чисто с развлекательной точки зрения было бы очень интересно понаблюдать за Ковальчуком в «Эдмонтоне» или «Калгари». Мне бы хотелось посмотреть, какой ущерб он смог бы нанести соперникам, если бы выступал в связке с элитным плеймейкером вроде Коннора Макдэвида или Джонни Гудро.

Джеймс Таннер

Ковальчук должен вернуться назад в «Дэвилз». Он причинил им столько боли, что если хочет играть в лиге, то только за «Нью-Джерси». А на самом деле, почему нет?

Связка Тэйлор Холл – Ковальчук будет просто убийственной. Если даже лучшие годы Ковальчука уже и остались немного позади, о его броске можно складать легенды и, наверное, он мог бы отличаться привычной продуктивностью при игре в большинстве.

На самом деле, «Дэвилз» осталось пройти не такой уж длинный путь, чтобы стать действительно конкурентоспособной командой. Холл и Шнайдер великолепны, и у клуба есть хороший подбор проспектов. Ковальчук, вне всякого сомнения, поможет, и будет обалденно вновь увидеть его в НХЛ.

Питер Тессье

«Джетс». Пусть воссоединятся. Lol. Это плохая идея. Главное в данной ситуации то, что это должен быть клуб с достаточным пространством до потолка зарплат. Логично будет, если он появится в команде, которая может позволить себе его зарплату, если, конечно, он не хочет побороться за Кубок.

Одной из таких команд, если он впишется в ее тактические построения, мне видится «Флорида Пантерз» Левый нападающий Ванек стал неограниченно свободным агентом, и мне интересно, посмотрит ли Ковальчук в сторону Ягра и его успехов в составе «Флориды» в качестве мотивации для себя. Еще один клуб, который мог бы подыскать место для Ковальчука, основываясь на кадровой и финансовой ситуации, это «Бостон». При том, что из команды уходит праворукий левый нападающий Дрю Стаффорд, в клубе появится место для скользкого русского. Тем не менее, у «Бостона» есть ограниченно свободные агенты, так что все не так уж просто.

У Ковальчука, наверное, есть свой список команд, за которые он хотел бы поиграть, но все будет зависеть от того, сколько денег он хочет, и на какие условия он согласится по новому контракту.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1