3000 р.

«Овечкин, который не может победить Кросби на льду, решил просто «убрать» его»

03.05.2017
Хоккей

Освещающий матчи «Пингвинз» Роб Росси в резкой форме раскритиковал Алекса Овечкина, Мэтта Нисканена и остальных «Кэпиталз» в результате сотрясения мозга, которое получил Сидни Кросби в понедельник.

Роб Росси интенсивно пропесочил «Вашингтон Кэпиталз» после того как Сидни Кробси получил сотрясение мозга во время 3-го матча, проигранного «Питтсбургом» в рамках полуфинала конференции.

На протяжении долгого времени работавший в «Pittsburgh Tribune-Review» журналист дошел до намеков по поводу того, что центрфорвард Александр Овечкин, защитник Мэтт Нисканен и «Кэпиталз» преднамеренно попытались травмировать Кросби, который теперь пропустит в среду 4-й матч серии после того, как в первом периоде он пострадал от сокрушительного силового приема.

Ниже приводятся отрезки из колонки Росси:

«Алексу Овечкину нельзя позволять сыграть хотя бы еще в одном матче плей-офф Кубка Стэнли».

«По ходу серии против «Пингвинз» Нисканен вел себя хитро, и играл на грани подлости. Сегодня же эту грань он решил переступить».

«Овечкин стал причиной того, что Кросби провел на льду лишь 3 смены в матче номер 3. Он больше всех из «Кэпиталз» виновен в травме Кросби. Он небрежно ударил Кросби клюшкой по голове, заставив хоккеиста, который лучше всех в лиге держится на коньках, врезаться в Нисканена. Если бы Овечкин этого не сделал, Кросби не опустил бы голову во время силового приема. Овечкин, который никогда не откажется от того, чтобы высоко поразмахивать клюшкой у головы своих соперников, проделал свою грязную работу на «Пи-Пи-Джи Пэйнтс Арене» в матче номер 3».

«Овечкин который не может победить Кросби на льду, решил просто «убрать» его. Все это заставляет задуматься на предмет того, о чем совещались игроки «Кэпиталз» во время своего собрания за закрытыми дверями после сокрушительного поражения во втором матче серии, правда? Хах, да что тут думать?».

«Извините, но я не могу отдать должное «Кэпиталз» или НХЛ. И я очень сомневаюсь в том, что, когда серия повернулась в сторону «Питтсбурга», у «Кэпиталз» не возникло желания травмировать Кросби преднамеренно».

Росси, помимо прочего, вступил в горячую перепалку с Барри Троцем на послематчевой конференции, когда Троц назвал силовой прием Нисканена «игровым эпизодом».

«Я даже не пытался вложить много сил в этот прием, - сказал Нисканен об эпизоде после окончания матча. – Столкновение произошло бы в любом случае. Когда эпизод лишь начал разворачиваться, мне казалось, что моя клюшка находится на уровне его плеча – как раз там, где на рукаве написаны номера игроков, а затем, пытаясь забить гол, он опускается все ниже и ниже. Вот тогда-то и происходит столкновение».

В то время как «Кэпиталз» продолжают получать свою порцию критики от базирующихся в Питтсбурге СМИ, «Пингвинз» готовятся провести свой первый матч в текущем плей-офф без Кросби, когда в среду вечером будут принимать на своем льду «Вашингтон» в четвертом матче серии.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 20:26 1
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3