3000 р.

Экс-глава "Формулы 1" пообещал России своего чемпиона в течении 10 лет

В интервью российским СМИ экс-промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун поделился впечатлениями от посещения Гран-при России, рассказал о развитии автоспорта в России и хвалебно отозвался о президенте Путине.

"Не был до конца уверен, что в России успеют построить такую великолепную трассу в столь короткие сроки. Но после того, как свои гарантии мне дал Владимир Путин, я успокоился. Я знаю, что ваш президент принимает только взвешенные решения. Он многое делает для своей страны и для сохранения мира во всем мире. Если говорить про Сочи, то это отличный пример того, как город может преобразиться за счет спорта. Он останется в истории как великий правитель

Квят - талантливый гонщик, очень преданный своему делу. Сейчас Квят выступает не в самой быстрой команде, но у него есть шанс проявить себя в этом сезоне и получить предложение от более сильной "конюшни". Может ли российский пилот стать чемпионом? Почему бы и нет? Постепенно автоспорт выходит в России на новый уровень. Если Виталий Петров и Даниил Квят — яркие индивидуальности, то значит, постепенно в вашей стране появляется система по подготовке молодых гонщиков. Бизнесмены вкладывают в развитие автоспорта, и это должно принести свои плоды. Не удивлюсь, если в ближайшие 10 лет у России появится свой чемпион мира", - отметил Экклстоун.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1