3000 р.

Маррей: "Думаю, Шарапова хочет самостоятельно пробиться на "Уимблдон"

04.05.2017
Теннис

В интервью ВВС, первая ракетка мира Энди Маррей поделился своим мнением о возможности предоставления Марии Шараповой "уайлд-кард" для выступления на "Ролан Гаррос" и "Уимблдоне".

"Думаю, у Шараповой есть все шансы получить "уайлд-кард" в квалификацию Уимблдона. Я не знаю, что запланировали организаторы, но уверен, они хотят обойтись без выдачи "уайлд-кард". У Шараповой всё ещё есть неплохая возможность самостоятельно заработать место в сетке турнира. Думаю Мария и организаторы "Уимблдона" на это рассчитывают. Шарапова сейчас в такой форме, которая позволяет бороться за победу в турнирах вроде Штутгарта. Я думаю, ей нужно 3-4 недели, чтобы подготовиться к выступлению на крупнейших соревнованиях. Она вышла в полуфинал на своём первом турнире после возвращения. Скоро она выйдет на пик формы. Это вопрос нескольких месяцев», — отметил Маррей.

Ранее СМИ сообщали, что 20 июня станет известно - примет ли Мария Шарапова участие в "Уимблдоне". Именно в этот день организаторы легендарного турнира примут решение о выдаче или не выдаче россиянке "уайлд-кард". Напомним, что Шарапова была дисквалифицирована до 25 апреля за употребление мельдония. При этом россиянка уже получила "уайлд-кард" для участия на турнирах в Штутгарте, Риме и Мадриде. Открытый чемпионат Франции стал первым турниром, который поставил под сомнение выдачу "уайлд-кард" для Шараповой. Ситуация с выдачей "уайлд-кард" на выступление в "Ролан Гаррос" по-прежнему остаётся туманной.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3