3000 р.

«Ови был на арене? На каком ряду он сидел? - болельщики осыпают россиянина критикой

www.washingtonpost.com
04.05.2017
Хоккей

«Вашингтон Кэпиталз» проиграли «Питтсбург Пингвинз» в важнейшем 4-м матче полуфинальной серии Восточной конференции и теперь находятся на грани вылета из розыгрыша Кубка Стэнли при том, что в результате вчерашней победы «Пингвинз» лидируют со счетом 3-1.

Несмотря на то, что причиной поражения, несомненно, явилась совокупность факторов, капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин взял вину на себя, сказав следующее:

«Сегодня я играл совсем не в свой хоккей. Думаю, лично я должен играть намного лучше. Считаю, я не слишком хорошо контролировал шайбу. Знаю, что принимал глупые решения. К сожалению, случилось то, что случилось. Нам нужно забыть об этом и двигаться дальше. Сейчас каждый матч для нас седьмой, так что нам необходимо выигрывать все 3 игры, чтобы проходить дальше. Я практически уверен, что нам это по силам».

Вот как отреагировали на выступление Овечкина в 4-м матче серии, а также на его слова, читатели «The Washington Post»:

Ignatius J. Reilly проявляет сарказм:

- Овечкин? Александр Овечкин?? Он был на арене вчера вечером?!?! Круто!! На каком ряду он сидел??

Llikethenats осыпает Овечкина критикой:

- Он критично отнесся к своей игре в 4-м матче???? Этот парень ничем себя не проявил и в первых трех играх. Да и в серии против «Торонто» пользы от него было не много. Это как будто после окончания регулярного первенства он говорит: «Пошло оно все!!! У меня болят колени, и мне нужен отпуск. Не то, чтобы я его виню, но он играет в плей-офф отвратительно.

RogerGoldleader имеет свое представление об определении «игра Овечкина»:

- Очевидно, что он не играл в свою игру, так как он не травмировал ни одного игрока «Пингвинз».

Paddy99887 задается вопросом:

- Почему вообще Овечкин наш капитан? Что такого он делает на льду и за его пределами, что заслуживать такой чести? Из-за его недостатков при игре в защите он никогда не заработает уважения, которого заслуживает капитан команды. Заберите у него букву «C» и отдайте ее Бэкстрёму или Оши, чтобы вдохновить партнеров на игру на самом высоком уровне.

Marsid соглашается:

- Со стороны «Кэпиталз» это было бы мудрым решением. Тем не менее, в этой серии такой ход уже не принесет им много пользы.

L.A.CapsFan проводит параллель с известным игроком в американский футбол:

- Алекс Овечкин – это хоккейная версия Тони Ромо. В регулярном сезоне он всегда отличается хорошей результативностью, и даже порой демонстрирует всплески хорошей игры в плей-офф, но, когда настает время действительно собрать всю волю в кулак, у него никогда ничего не получается. У него ноль голов в плей-офф в овертаймах. И он всегда в каком-то роде напоминает мне баскетболиста Кармело Энтони в том, что является очень однобоким игроком. Его никогда нельзя использовать при игре в меньшинстве, или, когда соперник снимает голкипера и играет 6 на 5. Его точность при бросках пригодилась бы в тех моментах, когда можно поразить пустые ворота, но игра Овечкина в защите всегда вызывала вопросы.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1