3000 р.

В Италии африканский футболист будет бойкотировать матчи в знак борьбы с расизмом

05.05.2017
Футбол

Как сообщает издание BBC, хавбек сборной Ганы и итальянского клуба "Болонья" Годфред Донса будет бойкотировать матчи Серии А, если итальянские футбольные власти не снимут дисквалификацию с игрока "Пескары" и его соотечественника - Салли Мунтари.

Напомним, что Мунтари вышел из игры во время матча Серии А с "Кальяри" из-за расистских оскорблений местных "тиффози". Перед этим демаршем Мунтари обратился к главному арбитру Даниэле Минелли с жалобой на расистские оскорбления, которые неслись с трибун. Салли попросил остановить игру, но в ответ получил жёлтую карточку от арбитра. И уже тогда игрок ушёл с поля в знак протеста.

Представители итальянских футбольных властей оставили в силе жёлтую карточку Мунтари и выписали ему дисквалификацию. Футбольный клуб "Кальяри" избежал наказания за расистские скандирования фанатов. Причиной стало то, что в расистских выходках было уличено менее 1% от числа зрителей на стадионе.

"Мунтари поступил абсолютно правильно, когда ушёл с поля. Я считаю, что власти должны отменить дисквалификацию в знак борьбы с расизмом. Бойкотировать матчи в связи с дисквалификацией Мунтари? Я готов на все 100%, расизм – это то, что убивает футбол. Такая акция игроков может стать большим шагом в борьбе с расизмом в футболе", — отметил Донса. 

Видео с данным эпизодом уже опубликовано в YouTube:




Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1